1) 

Скажите можно ли ребёнка отчислить из дет сада дистанционно.

1) 

Нет, для этого надо написать заявления и передать заведующей.

2) 

Директор ученик это

У сына в классе есть ученики, которые не слушают учителя и даже директора это 1 класс. Есть ли закон чтоб этих учеников отчислили из школы из за поведения.

1) 

---Здравствуйте, отчислить и куда их по вашему деть? На улицу выгнать? Нет такого закона, дети обязаны учиться. Удачи Вам и всего хорошего.

2) 

Порядок, сроки и основания отчисления обучающихся установлены в локальных актах образовательной организации.

3) 

Гулькина.

Отчислить детей подобного возраста не отчислят. Но родители остальных ребят могут поставить вопрос о переводе "нарушителей дисциплины" в другие классы.

4) 

уважаемая Гулькина

Нет такого закона, надо с родителями работать так как от них зависит воспитание детей

Удачи вам и вашим близким.

3) 

Могут ли отчислить из учебного заведения (колледжа) ребенка-сироту, так сказать за три нарушения? Спасибо.

1) 

Могут ли отчислить из учебного заведения (колледжа)

ребенка-сироту, так сказать за три нарушения?

---могут отчислить.

3) 

Могут ли отчислить из учебного заведения ребенка сироту до 18 лет за три нарушения?

Могут ли отчислить из учебного заведения ребенка сироту до 18 лет за три нарушения?

4) 

Можно ли отчислить ребенка если он уже 4 месяца не посещает детский сад?

1) 

Если без мотивированных документов, то да.

5) 

Я гражданка Молдовы мои старшие деть учится в г.Москве без прописке, можно устроить младшего в детский сад тоже там?

и какие документы нужны если да?

1) 

Конституция РФ гарантирует общедоступность дошкольного образования в РФ (ст.43)

Однако, в Москве, комплектование дошкольных учреждении происходит на основании предоставления ряда документов, одним из которых является свидетельство о временной регистрации по месту пребывания. Отказ в приеме ребенка в детский сад из-за отсутствия регистрации можно оспорить в суде.

6) 

Можно ли находясь в одном городе, прописать ребенка в другом (так сказать дистанционно)

1) 

Нет, нельзя, присутствие законных представителей обязательно, т.к. они пишут согласие на регистрацию ребенка по месту пребывания.

7) 

Как получить больничный на ребенка

Детский сад закрыли на карантин могу ли я получить больничный так как ребенка некуда деть.

1) 

Да, если группа закрыта на карантин педиатры выдают больничный на 7 дней по уходу за ребенком.

8) 

Как можно получить копию договора купли-продажи квартиры, находясь в другом регионе? Так сказать дистанционно?

1) 

Кто их делал тот вам и пошлет. Образцы есть в интернете.

9) 

Может ли заведующая отчислить ребенка из детского сада за непосещение его?

Моему ребенку 6 лет. Из - за постоянных болезней мы не ходили в садик 2 года (сидели бабушки, тети). С этого года мы хотели бы пойти в садик. Имеет ли право заведующая отчислить ребенка за длительное непосещение детского сада? Каков период непосещения при котором его могут отчислить?

1) 

При устройстве в детский сад с вами должны были заключить договор, читайте в нем на каких основаниях вас могут отчислить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение