1) 

Мне нужна справка о гражданском браке, могу ли я его получить? Без этой справки не разрешают свидания с мужем.

1) 

Такой справки Вам никто не выдаст, поскольку понятия "гражданский брак" законодательством России не установлено.

2) 

"Гражданский брак" - это брак, зарегистрированный в государственных органах власти страны, в отличие от "церковного брака".

То, что Вы называете гражданским браком на юридическом языке называется сожительством. Таких справок никто не обязан выдавать, потому что сожительство не влечет никаких юридических последствий. Может быть, Вам могут выдать такую справку по месту жительства, если, например, для целей расчета коммунальных услуг составлялся акт о фактическом проживании Вас в одной квартире или, если Вы были зарегистрированы по одному адресу, могут выдать справку или выписку из домовой книги.

3) 

Такую справку Вам не дадут, но Вы можете заключить брак с вашим сожителем и потом спокойно ходить к нему на свидания.

2) 

Я ездила на длительное свидание 9 лет есть общий ребёнок, но мы не расписаны, я есть у него в личном деле.

Сейчас сменился начальник и запретил ездить без росписи. Скажите имеет права он мне так отказывать? И если я не хочу регистрировать брак, а он у меня первый на зоне.

1) 

Такого понятия, как гражданский брак, в российском законодательстве нет. Разрешать свидание с иными лицами, вы как раз и являетесь иным лицом, является правом начальника, все на его усмотрение.

3) 

У меня нет паспорта делаю гражданство есть только установление личности пустят

ли меня на свидание к гражданскому мужу в тюрьму дети записаны на него.

1) 

Если брак у вас не заключен, то вас не пустят на свидание даже при наличии паспорта, поскольку понятие "гражданский муж" не существует.

4) 

У нас мужем гражданский брак, но фамилии одинаковые. Возможно ли получить длительное свидание?

1) 

Да, с разрешения начальника колонии (статья 89 Уголовно-исполнительного кодекса). Но если Вы не будете упоминать, что брак официально не зарегистрирован, разрешение начальника может и не потребоваться.

2) 

Согласно ч.2 ст. 89 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

5) 

Мой гражданский муж сидит в сизо. Будем регистрировать брак там же.Дадут ли нам свидание?

1) 

Обратитесь в администрации СИЗО.

6) 

Где можно достать справку о совместном проживании?

Мой гражданский муж находится в колонии поселения. Чтобы получить длительное свидание, мне нужна справка о том что мы проживали вместе. Прописка у нас в разных местах. Где или как можно получить справку?

1) 

г.Миасс!

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является! НИ супружеским и НИ гражданским браком!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве: -НЕТ семьи (сожитель и сожительница) ! -НЕТ совместно нажитого имущества! -НЕТ семейного бюджета! И т.д.

Поэтому Справку о состав семьи вы получить НЕ сможете!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2012 г

20:45 моск.

7) 

Мой гражданский муж в тюрьме как получить свидание с ним?

1) 

Для получения свидания с супругом вам следует обратиться письменно к начальнику места отбывания наказания и получить разрешение на свидание.

8) 

Можно ли получить свидание с задержанной находящейся в сизо, свекрови, если у них гражданский брак? К кому обратиться?

1) 

Светлана! Нужно обратиться к следователю, который ведет дело, он принимает решение о разрешении свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение