1) 

Могут повторно арестовать

Меня освободили по кассационному решению и направили на новое рассмотрение в апелляционный суд, взяв с меня подписку о невыезде. Были нарушения в зачете отбытого наказания ранее. Какой итог меня может ждать? Меня могут повторно арестовать?

1) 

Нужно смотреть кассационное решение. На сколько я понимаю, то не могут.

2) 

Как направить жалобу в Верховный Суд

Куда направить жалобу Председателю Верховного Суда на решение арбитражного суда (суд первой инстанции, 11 апелляционный, кассационный без изменения) нарушение охранных услуг (кража госимущества на 1 560 000 тыс. руб)

1) 

Жалоба подаётся в порядке АПК РФ. Но сказать не видя материалов дело сложно.

3) 

Прошу дать ответ; в какой адрес направить надзорную жалобу?

Пройдены этапы-апелляционный суд, кассационный суд Краснодарского краевого суда. Что дальше?

1) 

Далее в надзорную инстанцию с жалобой на вступившее в силу решение суда, в Верховный суд г. Москвы. Удачи Вам!

4) 

В какой суд нужно подавать кассационную жалобу, если первоначальное решение вынесено районным судом в нашу пользу;

апелляционное определение тоже вынесено в нашу пользу; девятый кассационный суд вынес определение об отмене апелляционного решения и направил на новое рассмотрение в апелляционный суд; апелляционный суд определил отменить первоначальное решение районного суда и принял по делу новое решение и отказал в удовлетворении иска. Куда подавать кассационную жалобу - в Верховный суд или опять в Девятый кассационный? И какой срок подачи?

1) 

Кассационную жалобу необходимо подавать в девятый кассационный суд. Срок подачи 3 месяца.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

4) 

Хочу уточнить, а точно в Девятый кассационный суд подавать, а не в Верховный суд?

Хочу уточнить, а точно в Девятый кассационный суд подавать, а не в Верховный суд? Ведь мы же уже проходили кассацию по этому делу в девятом кассационном суде.

1) 

Теперь Вы собираетесь обжаловать новое апелляционное решение, значит подаёте кассационную жалобу заново.

5) 

Апелляционный суд. Кассационный суд вернул кассационную жалобу во вторую инстанцию

Кассационный суд вернул кассационную жалобу во вторую инстанцию апелляционный суд что это может значить и где взять это решение.

1) 

Елена!

Кассационный суд вернул все дело после рассмотрения или направил только жалобу, которую вы подавали? Чтобы получить грамотный ответ, нужно задать развернутый вопрос.

2) 

Цитата:
Статья 390 ГПК РФ,

1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.

Если кассационный суд направил дело в апелляционный, то во второй инстанции и сможете получить кассационное определение.

5) 

Вернул все дело на новое рассмотрение.

Вернул все дело на новое рассмотрение.

1) 

Елен! Очень похоже, что определение апелляционной инстанции отменено и будет новое рассмотрение. Однако непонятно, почему Вы ничего об этом решении не знали...?!

6) 

4 кассационный общей юрисдикции отменил решение апелляционного суда, отправил на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.

Я, обжалую в верховный суд. Может.

Апелляционный состоятся раньше чем верховный?

1) 

Вы вправе просить суд апелляционной инстанции приостановить производство по делу до рассмотрения Вашей жалобы в Верховном суде РФ. При этом необходимо приложить копию жалобы и доказательства ее направления в ВС РФ.

2) 

Станислав, если вы имеете в виду рассмотрение кассационной жалобы в Верховном Суде РФ по другому делу, то если дела взаимосвязаны между собой, то Вам желательно подать ходатайство в апелляционный суд о приостановлении рассмотрения дела в связи с рассмотрением дела в другом суде. Как правило, после направления дела на пересмотр в суд апелляционной инстанции, она рассматривает дело в течении двух месяцев после направления материалов дела судом кассационной инстанции.

6) 

Должен писать возражение в апелляцию, не дожидаясь реш ния верховного суда?

Должен писать возражение в апелляцию, не дожидаясь реш

ния верховного суда?

1) 

Это не возражение, а ходатайство. Его имеет смысл заявлять в день рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, если к дому дню не будет рассмотрена жалоба в Верховном Суде.

2) 

Вы должны написать ходатайство в апелляцию о приостановлении производства по делу до рассмотрения Вашей жалобы в Верховном суде РФ.

7) 

Шт. нужно сделать чтоб подать дело на новое рассмотрение.

Человек уже осужден и отбывает наказание был кассационный суд и апелляционный но без изменения а мы хотим доказать не виновность. На каких основаниях можно отправить дело на рассмотрение.

1) 

Если выясняться обстоятельства, которые не были известны в ходе суда, кассации и апелляции.

8) 

Была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции.

Я просила апелляционный суд принять новое решение не передовая на новое рассмотрение. В удовлетворении отказано. Сейчас будет писаться кассационная жалоба. В своей хотели мне просить отменить решение суда первой и второй инстанции, и повторно просить о передачи на рассмотрение в апелляционный суд. Или как правильно должна звучать моя хотела. Условие одно не передавать повторно на рассмотрение в суд первой инстанции.

1) 

Светлана! Отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение