1) 

Переоформление по договорю дарения, которому 3 года.

Авто подарили по договору дарения от руки 3 года назад, но в ГИБДД не переоформлялся, сейчас есть ограничения на рег. действия (долг в налоговой), тогда их не было, можно переоформить авто? Договор от отца к сыну.

1) 

Так вам авто на отца не зарегистрируют. Ведь запрет стоит. Отец должен подать суд приставам заявление, что есть дкп от такой то даты и просить снять арест. Отказ можно будет обжаловать в суде.

2) 

Продал авто год назад, договор купли-продажи потерян, в налоговой службе сказали авто числится на мне обращайтесь в ГИБДД.

Что делать? Есть только рег. номер.

1) 

К сожалению без наличия на руках договора купли-продажи автомобиля вы не сможете самостоятельно снять его с регистрационного учёта постарайтесь найти покупателя данного автомобиля и хотя бы у него попросить копию договора купли-продажи в настоящее время обязанность по перерегистрации транспортных средств лежит на покупателе транспортного средства которые обязан перерегистрировать его на себя в десятидневный срок после заключения договора купли-продажи.

2) 

А если новый владелец откажется регистрировать и платить налог и штрафы?

А если новый владелец откажется регистрировать и платить налог и штрафы?

1) 

Прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

2) 

Ну то что он платить налоги и штрафы откажется это факт насчёт налогов это точно поскольку пока автомобиль не зарегистрирован на его имя обязанность по уплате транспортного налога возлагается именно на вас разговаривайте больше вас иного Выхода нет вы можете не уговаривать его а просто взять копию договора купли-продажи автомобиля молчать и предоставить его в ГИБДД для снятия транспортного средства с учета.

3) 

Приобретаем авто на торгах, на нем висит ограничение на рег.

действие, сумма и штрафы 130000, после покупки авто мы сами должны оплачивать этот долг или нет?

1) 

Если машину реализуют судебные приставы, то после продажи машины они должны снять с нее арест (она уже не будет имуществом первоначального должника и скорее всего Ваша покупка и закроет долг-для она она на торги и выставляется.) Но вообще-то я бы подетальней на Вашем месте изучил вопрос непосредственно в службе судебных приставов. Может так оказаться, что она по каким-то другим причинам арестована (не для покрытия долгов, или их больше, или еще по уголовному делу).

4) 

После развода стала собственником авто вступившем в силу решением суда.

Но переоформить авто не могу так как на авто есть ограничение рег действий, наложенных другим судом до развода. Как снять ограничение?

1) 

Ограничения надо снять опять же путем подачи в суд и снятия ареста, нужно подать соответствующее исковое заявление, где ответчиком будет тот, в пользу кого наложены ограничения.

2) 

Необходимо письменно обратиться в суд, вынесший определение об ограничений рег. действий с заявлением о снятии ограничений.

3) 

Обратиться в тот суд с заявлением об отмене ограничений так как вы являетесь собственником и не можете распоряжаться имуществом а основания для применения ограничений отпали.

4) 

Правильно лита кое заявление? Если ограничение наложено обращением какого-то банка к ответчику.

Правильно лита кое заявление? Если ограничение наложено обращением какого-то банка к ответчику.

Заявление

о снятии ареста

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику.

В качестве меры по обеспечению иска определением суда от «20» августа 2009 г., наложен арест на имущество ответчика 11.09.2009 г.

В настоящее время отпала необходимость в обеспечительных мерах, так как имеется решение районного суда под председательством. От «02» февраля 2011 г., вступившее в силу «15» февраля 2011 г.

Согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

На основании выше изложенного и в соответствии с ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить обеспечительные меры в отношении имущества: автомобиль марки, регистрационный знак регион, идентификационный номер, года выпуска, модель двигателя, номер двигателя, номер кузова, ПТС.

1) 

Составление заявления это платная услуга. Можете составить сами в свободной форме или заказать у любого юриста на сайте, написав ему в личку.

Исходя из Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Удачи Вам!

2) 

Если ограничение наложено банком, то данный автомобиль вообще можете не получить, поскольку у банка преимущественное право на это имущество. Лучше обратитесь к адвокату и не мудрите.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

3) 

Вы узнавали данный авто не является ли залоговым имуществом, так как оно должно было пройти оценку и выставлено на торги для покрытия автокредита.

4) 

Является ли дата вступление в законную силу решение суда, началом отсчета срока приобретательной давности?

Является ли дата вступление в законную силу решение суда, началом отсчета срока приобретательной давности?

1) 

Цитата:
Является ли дата вступление в законную силу решение суда, началом отсчета срока приобретательной давности?

Здравствуйте, да является.

5) 

У меня мама согласилась чтоб ее брат оформил дом наш на свою жену чтоб получить мат.

капитал теперь прошло сколько лет и они не могут сделать дом назад на маму. Так как где они живут прописано 9 человек и нужно чтоб они выписались и они тогда смогут сделать доли на детей и нам переоформить дом но увы никто не хочет выписываться можно ли как нибудь переоформить дом назад если негде сделать доли.

1) 

Переоформить дом назад нельзя

продать или подарить можно.

2) 

Договор дарения пусть оформляет.

3) 

Выписать можно в судебном порядке. Если не желают делать это добровольно.

6) 

Как переоформить складское помещение под магазин? С чего начинать и сколько это стоит?

1) 

Переоформить с кого-то? Можно по гражданско-правовому договору. Какие документы есть у лица с которого будет переоформляться складское помещение?

7) 

Купил машину 2016 оформление в ГИБДД 2018 ограничение на рег. действия на авто на бывшего хозяина как быть.

1) 

Игорь! Если ограничение поставлено после заключения договора купли-продажи автомобиля. Признавайте в судебном порядке договор заключенным. Хотя есть много нюансов и без личной консультации с изучением документов дать полный ответ невозможно.

8) 

Я формально являюсь владельцем авто (купил его у друга в 2011 году)

сейчас хочу переоформить на себя его полностью, но на авто пока я был в тюрьме накопился дорожный налог около 70 тысяч. При переоформлении мне это помешает? И что вообще делать?

1) 

Долг будут взыскивать судебные приставы, если имеется запрет рег. действий, то не сможете переоформить авто.

9) 

Купил машину в январе месяце. Решил сейчас зарег. Истрировать ее на себя, прихожу в ГИБДД, а у авто на рег.

действия ограничение с мая. Что мне делать? Как быть?

1) 

Юрий, для начала необходимо выяснить причину запрета на рег. действия.

2) 

Выясните основание наложения ограничения, обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Скорее всего проблему придется решать в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение