1) 

Действия и документы администрации о выселении с незаконно занимаемого земельного участка в рамках САМОЗАЩИТЫ ст 12 и ст 14 ГК РФ.

1) 

А вопрос в то в чем?

1) 

Какие документы администрация должна оформить и каким образом ознакомить с ними тех,

Какие документы администрация должна оформить и каким образом ознакомить с ними тех, кто пользуется этими земельными участками под садоводство (садовые деревья, домики, теплицы и др.) более 70 лет. Или может без документов, а только с помощью бульдозера и при поддержке полиции все сравнять с землей и во время этих действий заявить, что: "документы предоставят завтра." За 4 года переписки мы так и не получили.

2) 

Подали документы на приватизацию дополнительного участка земли.

Через стенку находился фап. Сейчас это помещение переводят в жилой фонд. Документы нам вернули без письменного обоснования, т.к. для второй половины дома нужна земля (это глава поселения сказал на словах). А мы обрабатываем этот участок. На нем стоит наш сарай, есть посадки. Как нам быть в этой ситуации? Надежда.

1) 

Никак. Вероятно вскоре администрация обяжет Вас освободить незаконно занимаемый земельный участок от хоз. постройки и насаждений.

3) 

Администрация незаконно предоставила земельный участок гражданину, нарушив Земельный кодекс.

Есть ли основания для возбуждения уголовного дела?

1) 

Есть, это же не задаром, а за мзду.

4) 

Я ветеран боевых действий? Мне полагается земельный участок?

1) 

Земельный участок под строительство или жилье, как правило администрация охотнее предоставляет земельный участок.

5) 

Могут ли муниципальные власти забрать задекларированную землю, которая не прошла межевание?

1) 

Просто потому, что земельный участок не прошел межевание администрация не имеет право забрать. Тем более, если у Вас есть правоустанавливающий документ на него.

6) 

Вступить в наследство - Александра, Красноярск.

У меня вот такой?, мой отец не вступил в наследство, прошло 23 года после смерти его мамы. Земельный участок пустует, жилого дома нет. буквально сегодня проезжала мимо того места и увидела что там по ходу дела будет производится стройка. Имеют ли посторонние люди это делать?

1) 

Посторонние люди не имеют права занимать чужой земельный участок. Однако возможно земельный участок отошёл к государству и был распределён.

2) 

Вам необходимо обратиться в суд по данной ситуации о признании право собственности и т.д.. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

3) 

Уважаемая Александра! Если стоимость этой земли значительна, то можно попытаться восстановить сроки вступления в наследство, либо пытаться признавать Вашего отца наследником, фактически принявшей наследство. Для этого нужно будет обращаться в суд.

6) 

Где можно узнать отошел ли зем. участок государству?

Где можно узнать отошел ли зем. участок государству?

1) 

Вам можно обратиться за выпиской из государственного реестра недвижимости в ФРС либо в многофункциональный центр, данная услуга платная.

2) 

Александра, соответствующая запись должна быть внесена в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Необходимо получить выписку из Росреестра.

7) 

Как и где поменять старый договор на земельный участок?

Есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности. Дата 14.07.1959 г. заверенные печатями коммунального хозяйства и гос. нотариусам. Является этот документ правом собственности на земельный участок или его надо переоформлять и где?

1) 

Этот документ является правоустанавливающим документом - на его основании администрация ОБЯЗАНА передать ВАМ земельный участок в собственность бесплатно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

2) 

Вам надо обратиться в Администрацию поселения с заявлением о предоставлении участка в собственность. В течение 30 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено и по нему должно быть принято решение. Право собственности в таком случае регистрируете в Росреестре.

3) 

Сергей! Обратитесь в администрацию, напишите заявление о выделении вам в собственность данного участка. После получения ответа, можете регистрировать право собственности в регистрационной палате. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

8) 

Имеется земельный участок с домом, перед ним есть поляна, могу ли я её выкупить на аукцион она может выставится?

Администрация говорит что я не могу её занимать, правы ли они?

1) 

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать некоторые обстоятельства Вашего обращения и причину отказа Администрации. Если не согласны, и есть основания, обращайтесь в суд и обжалуйте отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение