1) 

Меня вызывает ГИБДД: якобы моя машина скрылась с ДТП. Но меня там не было. Что делать? Что посоветуете?

1) 

Берите с собой юриста. Сами можете не справиться.

2) 

Идти в ГИБДД с юристом.

3) 

Если будет доказательная база, тогда отвертеться будет очень тяжело. Если Вас там не было, тогда и бояться Вам нечего.

4) 

Так и говорите. Пусть предоставляют доказательства, требуйте осмотреть авто на повреждения, вплоть до назначения автотехники.

2) 

Мой Камаз стоял не в запрещенном месте и машина врезалась сзади и выбила фары и скрылась с места ДТП оставив осколки своих фар.

что делать? Как поступить?

1) 

Мой Камаз стоял не в запрещенном месте и машина врезалась сзади и выбила фары и скрылась с места ДТП оставив осколки своих фар. что делать? Как поступить?

---Салман Имранович, вызывать ГАИ.

2) 

Нужно вызвать сотрудников ГИБДД, Оформить надлежащем образом. По КАСКО - заявление в страховую, если ОСАГО - то большой вопрос.

3) 

Припарковался параллельно возле место учебы. Рядом пешеходная дорожка.

Но так как на улице снег на нее все заезжают, в общем оттуда скатилась машина и поцарапала мне бампер, сломала номерную рамку и помяла номер договорились без вызова полиции. При условии что он оплатит восстановление и разъехались. Фото я сделал.

Теперь человек отказывается платить.

1) 

Весело. А расписку взять?

Необходимо ставить машину на прежнее место, и вызывать ГИБДД. Говорить что ваша машина всё это время ТАМ стояла и вы только СЕГОДНЯ заметили повреждения. За оставление места ДТП лишение прав!

4) 

При выезде из внутридомовых дорог чуть царапнул бампер у стоящей машины, хозяина в машине не было.

Отъехал немного в сторону и вышел к стоящей машине и ждал хозяина машины. Пытался вызвать хозяина путем срабатывания сигнализации его машины в течении около 30 минут. Хозяин так и не появился и я не дождавшись его поставил свою машину на стоянку во дворе и целый день ждал хозяина, а он так и не появился. Что делать в этом случае?

1) 

Что делать в этом случае?

Вызывать ГИБДД и оформлять как ДТП, иначе возможно лишение прав, оставление места ДТП, машину отогнал, что бы не загораживать проезд.

5) 

ДТП со страховкой.

Проблема в том что двигаясь по трассе по всем правилам и не нарушая скоростной режим, на повороте попал на участок асфальта загрязнённого грузовиками производящими уборку сахарной свеклы, и как раз в то же время начался дождь. В результате чего машина стала неуправляема и машину занесло на встречную полосу и ударило об отбойник. Результат: сам и жив и здоров но машина пострадала очень сильно. Позвонив страховому агенту и объяснив ситуацию я услышал что это не страховой случай и что не надо вызывать полицию, так как нет другой машины виновной в ДТП, и никаких страховых выплат не будет. Страховал машину в Росгосстрахе, мне пришлось уехать с места ДТП. Как мне надо было поступить и прав ли агент страхования?

1) 

Вызывать сотрудников ГИБДД было необходимо, в противном случае Ваш отъезд может быть квалифицирован как оставление места ДТП, что грозит лишением прав. Если машина застрахована по ОСАГО, то действительно, этот случай не является страховым.

2) 

Если это не КАСКО, а ОСАГО, то нет страховой которая бы возместила бы ущерб. Если Каско, то да вы конечно имеете право.

6) 

30.11 2016 красное село на перекрестке пр. Ленина и ул.

Первого мая произошло ДТП фура задела тойоту и уехала с места ДТП. Гаи не вызывали. Что делать?

1) 

что вы сейчас хотите делать? Нужно было вызывать ГИБДД и фиксировать факт ДТП. Обратитесь сейчас в ГИБДД, но если вы уехали с места ДТП, то нарушили пдд и можете быть подвергнуты административному наказанию по ст.12.27 КоАП РФ.

2) 

Сергей!

Пробуйте теперь сами доказать страховой, что ДТП произошло не по Вашей вине. Вообще это очевидно, что следовало вызывать на место ДТП сотрудников ГИБДД.

3) 

Если ГАИ не вызывали, то, скорее всего, уже ничего сделать не сможете. Как будете доказывать? Что за фура была? Есть ли доказательства касания? Если бы сразу вызвали ГИБДД, то там и план-перехват могли бы объявить. И даже найти фуру. А что теперь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

7) 

Поворачивая направо со второстепенной на главную (для движения по одной полосе в обоих направлениях)

, справа от меня втискиваясь между бордюром и моим авто притирает другой автомобиль и скрывается с места ДТП. На регистраторе осталась запись ДТП. Что делать и кто виноват в данном ДТП?

1) 

Что делать - вызывать ГИБДД, оформлять ДТП.

Кто виноват - узнаете из постановления. Решение выносит ГИБДД, а не юристы на этом сайте.

Будете не согласны - можете обжаловать.

2) 

Сообщить в ГИБДД и предоставить запись. А виновность нужно определять на основании данных видео и свидетельских показаний. Из вашего вопроса невозможно определить, кто виновен и какие правила ПДД нарушены.

8) 

ДТП с животным.

Как быть в нашей ситуации. Вопрос в следующем. Ехали по федеральной трассе мимо поселка, и из за проезжающей встречной машины выскочила на нас лошадь, у мужа не было шансов отреагировать и нажать на тормоз (шли по знаку 60 км/ч) в итоге у лошади сломаны ноги, ее прямо на месте хозяин забил, а у нас очень сильно повреждена машина. Что нам делать? Как возместить ущерб? Спасибо.

1) 

Надо вызывать ГИБДД, фиксировать ДТП, делать экспертизу ущерба и взыскивать ущерб с владельца животного.

8) 

То есть получается нашей вины тут нет? Хозяин лошади грозится подать в суд.

То есть получается нашей вины тут нет? Хозяин лошади грозится подать в суд.

1) 

Виновника ДТП должны были установить сотрудники ГИБДД, соответственно, если факт ДТП не фиксировали, возмещение получить будет практически невозможно.

8) 

Мы вызвали ГИБДД, но так как сотрудников близко не было, факт зафиксировали по телефону и велели приехать самим (100 км)

Мы вызвали ГИБДД, но так как сотрудников близко не было, факт зафиксировали по телефону и велели приехать самим (100 км) так же хозяева животного звонили участковому. Муж был в ГИБДД и аварию восстанавливали по нарисованной мужем схеме, и фотографиям которые он сделал. Спасибо.

1) 

Значит внимательно изучайте справку по ДТП, там указано, в результате чего произошло ДТП. Делайте оценку ущерба и обращайтесь в гражданском порядке за возмещением ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение