1) 

Я мать, ребенка инвалида с детства. Имею право уйти на льготную пенсию в 50 лет.

15 лет рабочего стажа я имею (и даже больше).

Скажите, пожалуйста, если мне не хватит пенсионных баллов (а их к 2025 г. нужно будет 30 баллов) дадут ли мне льготную пенсию?

1) 

Требование о наличии пенсионных баллов для приобретения права на пенсию касается как досрочных пенсий, так и пенсий по возрасту на общих основаниях. При отсутствии требуемого количества пенсионных баллов право на страховую пенсию отсутствует.

Мать ребенка инвалида имеет право на досрочную пенсию в 50 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет и требуемого количества пенсионных баллов.

2) 

Право на льготный отпуск.

Имея инвалид 1 группа (инвалид детство 21 год ее)я отец имею право на льготный отпуск на любой время года?

1) 

Федеральное законодательство не предусматривает за работником, при наличии указанного обстоятельства, этого права. Смотрите локальные акты работодателя.

3) 

Стаж столяра в лесхозе засчитывается ли в льготный стаж?

1) 

пожалуйста, стаж столяра в лесхозе засчитывается ли в льготный стаж?

---обратитесь с трудовой в пенсионный фонд они проверят записи и дадут ответ.

4) 

Условия начисления баллов

Одно из условий начисления пенсии - иметь 30 пенсионных баллов. Правильно ли я понимаю, что при получении минимальной зарплаты, за год я заработаю 1 пенсионный балл? И чтобы получить право на назначение пенсии нужно иметь страховой стаж 30 лет, причем независимо, работал ты на "северах" или нет?

1) 

Не правильно считаете. Посчитать своё количество баллов несложно. Формула расчёта представляет собой дробь, числитель которой равен сумме ежегодных пенсионных отчислений гражданина, а знаменатель — сумме максимально возможных отчислений в текущем году.

5) 

Я инвалид 2 группы. Проживаю в Москве. Рабочий стаж не большой. В каком размере мне полагается пенсия?

1) 

Согласно правительственным стандартам. Сегодня большие пред праздничные скидки на мои юридические услуги, пишите или звоните, буду рад вам помочь.

6) 

У меня такой вопрос могу я досрочно уйти на пенсию мне 52 года рабочий стаж 35 лет и 31.

5 балл я ветеран боевых действий где 1 год был как за 3 был в пенсионном мне отказали досрочно уйти на пенсию как мне быть в этой ситуации.

1) 

вы вправе обжаловать решение пенсионного фонда в городском суде. Однако, для получения досрочной пенсии нужен не просто рабочий стаж, а стаж на работах с вредными условиями труда (п. 1 ч. 1 ст. 30 400-ФЗ) или с трудными условиями труда (п. 2 ч. 1 ст. 30 400-ФЗ).

Цитата:
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Стаж военной службы включается в общий трудовой стаж, но не включается в специальный дающий право на назначение досрочной страховой пенсии, так как для назначения досрочной пенсии необходимо работать по профессиям, включенным в соответствующий список с вредными или тяжелыми условиями труда.

7) 

В 2021 году гражданская пенсия на Камчатке для мужчин во сколько лет присваивается?

1) 

Право на страховую пенсию по старости имеют:

мужчины, достигшие возраста 65.

Для выхода на пенсию по старости необходимо иметь не менее (на 2020 год):

10 лет страхового стажа (каждый год требование к стажу увеличивается на 1 год. К 2024 году минимальный стаж для выхода на пенсию будет составлять 15 лет)

16,2 баллов - индивидуальный пенсионный коэффициент (каждый год требование увеличивается на 2,4 балла. К 2025 году минимальное количество баллов должно быть 30)

Если вы не выполнили одно из условий, тогда вам начисляется социальная пенсия по старости (минимальная пенсия).

право на социальную пенсию по старости появляется на 5 лет позже назначения страховой пенсии по старости.

Мужчины — с 66,5 лет.

8) 

Скоро на пенсию стаж маленький

Мне 51 год, скоро выход на пенсию а стаж маленький, мне придется работать пока не наберу стаж или могу уйти в 55

1) 

Да, вы можете уйти на пенсию по возрасту в 55 лет, только пенсия у вас будет маленькой если стаж не большой.

2) 

Социальная пенсия по старости.

Это самый известный и, увы, наиболее распространенный вид социальной пенсии. Данная выплата назначается женщинам, достигшим 60, и мужчинам, достигшим 65 лет, если их трудовой стаж (суммарная продолжительность периодов работы, за которую уплачивались страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ) меньше 5 лет, а также гражданам из числа малочисленных народов Се-вера, достигшим 50 и 55 лет соответственно. Этот вид государственно-го пенсионного обеспечения имеет 2 особенности: во-первых, такая пенсия не выплачивается в период выполнения работы или иной деятельности, подлежащей обязательному социальному страхованию, и, во-вторых, как только гражданин «набирает» необходимый пятилетний стаж, он получает возможность «перевестись» на трудовую пенсию по старости. Женщинам в необходимый стаж засчитывается период отпуска по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение