1) 

Сокращение отдел. Как быть многодетной маме.

Меня зовут Лейсан! Я многодетная мама. Дети в возрасте 6,9,13 лет. Муж трудоустроен. Я устроилась в декабре 2020 года главным бухгалтером в администрацию района. Связи с централизацией бухгалтеров всех учреждений района в одну организацию, наш отдел тоже не остается в стороне. В новой организации должность остается таким же, но зарплата меньше, + никаких премий.

Возможно ли ссылаясь на свой статус многодетной остаться в администрации района на другой должности и в другом отделе?

1) 

Можете претендовать.

С уважением.

1) 

На какую статью закона ссылаться.

На какую статью закона ссылаться.

1) 

Ляйсан!

В данном случае происходит ликвидация отдела и предлагается работа в новой организации. Ни на какую статью Вы не можете сослаться, разве только попросить предоставить иную должность в Администрации района, и то, при наличии вакансии.

2) 

Я мать одиночка. У нас идет реорганизация с присоединением в другой район.

Я главный бухгалтер. Моя должность сокращается. Имею ли я право остаться на работе специалистом в своем районе.

1) 

Поясните ваш вопрос. Сколько лет ребёнку и что значит остаться в своём районе. Что остаётся в вашем районе после присоединения в другой район.

2) 

Если Ваша должность сокращается в связи с реорганизацией, но имеются (возникают) новые вакантные должности, то ВАМ ОБЯЗАН РАБОТОДАТЕЛЬ ПИСЬМЕННО ИХ ПРЕДЛАГАТЬ. Уволить по сокращению можно лишь при отсутствии вакантных должностей или при отказе работника на предложенную работу.

3) 

Бюджетная организация с подразделениями в двух разных городах.

В каждом подразделении свой главный бухгалтер. Сейчас происходит реорганизация и вместо двух подразделений будет одно. В связи с реорганизацией главный бухгалтер будет один (в оставшемся подразделении), но главный бухгалтер упраздняемого подразделения находится в декретном отпуске и ее должность сократить нельзя. В то же время в одном юр.лице не может быть двух должностей "главный бухгалтер". Что можно предпринять в такой ситуации.

1) 

Перевести бухгалтера на временную ставку и заключить с ним срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника.

4) 

Я главный бухгалтер в госучреждении. Учреждение ликвидируется, выдано предупреждение.

Предупреждение получено, но никакой должности не предложено. Могу ли я, главный бухгалтер, уволиться до истечения срока предупреждения?

1) 

Ч.3 ст.180 ТК рф. Работодатель с письменного согласия работника имеет право (но не обязан) расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

5) 

Может ли главный бухгалтер Муниципального образования, уволившись, устроиться на работу в подведомственное учреждение (культура)

бухгалтером?

1) 

Да.

6) 

Мой муж ушёл на военную пенсию с ФПС по выслуге 20 лет может ли он устроится в МВД в Фельдъегерскую службу?

1) 

на не аттестованную должность ваш муж может устроиться на работу если конечно отдел кадров возьмёт его Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

6) 

Что значит на не аттестованную должность?

Что значит на не аттестованную должность?

1) 

Наталья, Ваш муж знает, если он военный пенсионер. То есть на должность гражданской службы, не в "погонах", так как он уже является пенсионером. Спасибо за Ваше обращение!

2) 

Понятие "вольнонаёмный работник" применяется в основном в тех организациях, где основной штат замещают "аттестованные сотрудники", т. е. состоящие на военной службе, службе в МВД, МЧС, ФСБ и т. п. , имеющие специальные или воинские звания. Здесь вольнонаёмные работники - это рабочие и служащие, работающие по трудовым договорам, не состоящие на службе и не имеющий званий. Причем в зависимости от специфики конкретной организации (учреждения, предприятия, войсковой части) они могут занимать не только вспомогательные должности (типа уборщиц, ремонтников, библиотекарей и т. п.) , но и участвовать в основной деятельности (например, заведующий секретным делопроизводством, архивариус, водитель и т. п.)

7) 

Может ли главный бухгалтер бюджетного учреждение совмещать должность бухгалтера на этом же предприятии? Спасибо.

1) 

Главный бухгалтер бюджетного учреждения имеет право совмещать должность бухгалтера в этой же организации, поскольку не запрещено это законодательством.

8) 

Можно ли устроиться в муниципальную службу на должность главный специалист-главный бухгалтер с погашенной судимостью? 5 лет давности.

1) 

Все решается индивидуально. Смотря по какой статье судимость и т.д.

9) 

Бухгалтер вакансия экономист

Возможно ли совмещать главному бухгалтеру (казенное учреждение) должность экономиста т.к. вакансия есть, а физического лица. Работу экономиста ведет формально главный бухгалтер?

И если совмещать возможно подскажите выплату производить в абсолютном размере.

1) 

Да, возможно

УДАЧИ ВАМ!

2) 

Казенное учреждение может нанять кадровика и юриста.

3) 

Можно совмещать. При совмещении Вы вправе получать за полную ставку, т.к.доплата регулируется соглашением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение