1) 

Родился в 1958 г-что мне полагается?

1) 

Вы собственно о чём?

2) 

Пожалуйста Я гражданка Украины у меня есть РВП я замужем за гражданином России.

Пожалуйста

Я гражданка Украины у меня есть РВП я замужем за гражданином России

Скоро у нас родиться первый ребенок

Подскажите пожалуйста мне могут полагаться какие нибудь выплаты или же материнский капитал?

1) 

Вы не можете получить материнский капитал, т.к. право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.).

Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки

1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на доп. олнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на доп. олнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

5) мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на доп. олнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).

3) 

Украина. Мне 56 лет (год рожд. 28. 09.1958), стаж работы 22 года.

Могу ли я оформить пенсию по возрасту? В 2014 году в пенсионном фонде мне сказали, что мой год выходит на пенсию в 57 лет. Но сегодня моя знакомая сказала мне, что все изменилось и я уже сейчас могу оформить пенсию. Так ли это? Спасибо.

1) 

57 років - які народилися з 1 квітня 1958 року по 30 вересня

1958 року;

4) 

Скажите почему родительский капитал можно оформить только 2007 а не 2006 год. какая разница в годах.

1) 

Потому что, по закону ребенок должен родиться с 01.01.2007 г.

5) 

Полагается ли мне материальная помощь 100000 на улучшение жилищных условий.

1) 

А что в Вас такого уникального что Вам она должна полагаться?

6) 

Какими нормами права регулируется гражданско-правовые отношения между юр лицами РФ и юр лицами Северной Кореей?

1) 

Договор между СССР и Корейской Народно-Демократической Республикой об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам

Ратифицирован Президиумом Верховного Совета СССР 1 февраля 1958 года; Президиумом Верховного Народного Собрания КНДР - 21 января 1958 года.

Обмен ратификационными грамотами произведен в Москве 5 февраля 1958 года.

Цитата:
Статья 1

Правовая защита

1. Граждане и юридические лица (далее именуемые "граждане") одной Договаривающейся Стороны пользуются на территории другой Договаривающейся Стороны в отношении своих личных и имущественных прав такой же правовой защитой, как и собственные граждане и юридические лица.

2. Они имеют право свободно и беспрепятственно обращаться в суды, прокуратуру, нотариальные органы (далее именуемые "учреждения юстиции") и в иные учреждения другой Договаривающейся Стороны, к компетенции которых относятся гражданские, семейные и уголовные дела, могут выступать в них, возбуждать ходатайства и предъявлять иски на тех же условиях, как и граждане другой Договаривающейся Стороны.

7) 

Я-с 1954 года рождения. Вышла на пенсию 6 лет назад, есть ли у меня накопительная пенсия?

1) 

Нет,накопительная пенсия с 1958 г.р.

8) 

А у меня мать умерла 5 месяцев назад, ей было 47 лет, что может полагаться моему отцу в этом случае и может ли полагаться что-то?

1) 

Супруг является наследником первой очереди.

2) 

Да как наследник первой очереди ему будет причитаться любое имущество принадлежащее жене ст. 1141-1142 ГК РФ.

9) 

Просроченная регистрация, г. Казань

У меня такой вопрос, если я не имею гражданство РФ и у меня просроченная регистрация могу ли я дать свою фамилию моему пока ещё не рождённому ребёнку от гражданки РФ?

1) 

Когда родиться тогда можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение