1) 

В связи с новыми СанПин надо ли менять в дошкольном учреждении учебный план и режим дня? Или изменения можно внести в конце учебного года.

1) 

Если они вступили в действия, то надо менять сейчас.

2) 

Меня интересует правомерность теоретического домашнего задания по физкультуре для учеников 4 класса обычной школы.

1) 

Надо смотреть ФГОС, СанПиН, учебный план и программу ОУ. Скорее всего неправомерно.

3) 

Как доучиться в техникуме.

Сына забрали в армию 9 декабря, не дав доучиться в техникуме пол года. Скоро вернется, с какого месяца начнёт учиться или надо ждать новый учебный год (1 сентября)

1) 

Надо будет подождать новый учебный год.

2) 

Начнет учиться с того же периода обучения, т.е. с сессии, или защиты диплома.

Скорее всего, вашего сына призвали незаконно. Вы можете обжаловать решение о призыве и спокойно доучиться.

4) 

Я работаю учителем в школе, пенсионерка. Решила уволиться после отпуска.

Отпуск с 1.07. Но работодатель предлагает уволиться 30.06., т.е. до отпуска. Как лучше поступить?

1) 

Решили уволиться, увольняйтесь. Вам в принципе какая теперь разница? А директор разрабатывает план на новый учебный год, и желает знать точно, уволитесь вы или нет, чего затягивать?

5) 

Школьный учитель второй год подряд на конец года не успел выполнить учебный план, и дети остались так скажем недоученными.

Данный факт выявился при проверке. Можно ли уволить учителя?

1) 

Да, на основании не соответствия занимаемой должности.

6) 

Сын пришел с армии, первый курс закрыт в деканате сказали, что учебная программа поменялась нужно до сдать ряд предметов.

Как поступить в этой ситуации?

1) 

Институт вправе менять учебный план. В этой ситуации логичнее всего достать предметы.

7) 

Я учусь в колледже поступил туда после 9-класса, но после полгода обучения понял что это не мое,

мне очень сложно по специальности, ну общеобразовательные предметы не очень... Хотел узнать, возможен ли уход сейчас и куда я могу пойти?

1) 

Да, вы имеете право уйти из колледжа в любое время, но поступить в другое учреждение вы можете только в новый учебный год. Удачи!

8) 

Надо в уставе предприятия изменить срок полномочий ген.

директора, можно ли внести такое изменение без утверждения новый редакции устава, если да, то как, не одна форма не предусматривает такое изменение?

1) 

Не обязательно утверждать устав в новой редакции. Достаточно изменения пункта устава о сроке полномочий директора оформить на одном листе. Утверждаете изменения также ка устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение