1) 

Да,интересно А что если есть потребительский кредит, и если затянуть задолженность? На 3 месяца?

1) 

Алена!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

2) 

Я хочу взять кредит наличными на улучшение и расширение жилищных условий т к с маленьким

ребенком невозможно будет жить в тех условиях в которых мы сейчас проживаем, а т к сейчас лето нужно построить до начала холодов.

1) 

Что бы погасить кредит МК необходимо что бы он был на приобретение (строительство) жилья, если кредит будет потребительский, то МК можно погасить только через суд, доказав, что потребительский кредит был направлен на приобретение жилья.

3) 

Можно ли расторгнуть договор по кредитной карте и перевести его в потребительский кредит.

1) 

Это и есть потребительский кредит

от карты можете отказаться, если задолженность погашена.

4) 

Хотелось бы получить консультацию по поводу мат. капитала.

Ситуация следующая, имеется потребительский кредит, который брали для строительства дома. В ближайшее время планируем второго ребенка. При рождении второго малыша, возможно ли погасить данный потребительский кредит мат капиталом? Договор со строительной компанией имеется. Если это возможно, то какие нужны действия с нашей стороны? Заранее благодарю!

1) 

Если кредит потребительский, то не можете погасить потребительский кредит средствами материнского капитала.

2) 

Если в кредите указано на целевое использование денежных средств-строительство жилья, Вы можете погасить задолженность по кредиту материнским капиталом. Предварительно Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд за получением информации.

5) 

Месяц назад погасил потребительский кредит в сбербанке можно ли вернуть деньги за страховку.

1) 

Месяц назад погасил потребительский кредит в сбербанке можно ли вернуть деньги за страховку?

Можно. Обращайтесь. Телефон указан.

6) 

В связи со взрывом на предприятии, зарплата выплачивалась по 1000 в одну-две недели.

Банк выставил на полное погашение. Сейчас выплаты нормализовались. Можно ли добиться рефинансирования?

1) 

Если кредит ипотечный или потребительский, думаю, что возможно.

С УВАЖЕНИЕМ.

2) 

Екатерина.

В связи с тем, что это условие выставлено банком пока только виде претензии, я считаю, что договориться с банком возможно.

Поймите, банк подаст в суд только в крайнем случае, если Вы вообще не будете платить по кредиту. А пока Вы платите хоть понемногу банку не выгодно подавать в суд, потому что чаще всего суд уменьшает требования банков в части пеней и штрафов.

Поэтому договаривайтесь.

P.S.

Один мой клиент договорился с банком о том, что он в течение месяца гасит определенную задолженность по основному долгу, а банк в ответ прощает ему начисленные пени и штрафы.

Вот так.

Удачи.

7) 

Прожив в гражданском браке 8 лет, расстались. Совместно приобретали а/м в кредит.

Основную часть суммы внес я, кредит закрыли в срок. Я же и ездил на авто. У сожительницы прав не было, но собственником являлась она.

После того как расстались, прошло 1,5 года. А/м последнее время был не исправен, стоял в гараже.

Недавно вечером приехала ко мне с полицией, потребовала ПТС, Сор. Пояснила, что документы будут просто храниться у нее. В коридоре, со столика, так же взяла ключи от гаража. Пообещала, что машину не перегонит в другое место и тем более не продаст.

На утро она вывезла машину в неизвестном направлении. По телефону ответила, что собирается продать. После отключила свой мобильный номер.

Есть ли шансы в суде добиться возмещения внесенных мною денег?

С ув. Владимир.

1) 

Вечер добрый, если оформили автокредит, есть шансы, что-то получить, если потребительский кредит, к сожалению нет шансов. Закон защищает только законный брак, а вы были сожителями.

8) 

На эл почту получила письмо с предложением погасить кредит ,который я якобы оформила. Замучили звонками. Куда

На эл почту получила письмо с предложением погасить кредит, который я якобы оформила. Замучили звонками. Куда обратиться? К письму прикреплен договор, в котором упомянута моя фамилия и номер договора Копия письма:

Добрый день.

Получив Ваш запрос, направляем выдержку из договора цессии, реестра и реквизиты для оплаты задолженности.

Если Вам нужно заверить данные документы мокрой печатью и подписью, напишите почтовый адрес отправки.

С Уважением,

Инспектор.

1) 

Ольга, договор цессии на потребительский кредит - незаконен. Обратитесь в прокуратуру. Тем более, если Вы вообще потребительский кредит в банке не брали.

9) 

При разделе имущества делится ли потребительский кредит который оформлен на мужа?

1) 

Если муж в суде докажет что потребительский кредит пошел на нужды семьи.

2) 

Не могу согласиться с предыдущим ответом. По умолчанию, все считается доходим семьи, совместным имуществом. Доказывать придется Вам, что кредит супруг потратил не на нужды семьи.

Не имеет значения на кого он оформлен. Делится поровну долги, также как и имущество. Сможете доказать, что кредит был потрачен не на нужды семьи суд не разделит долг.

3) 

г. Лениногорск!

Во-первых, ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

Во-вторых, При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение