1) 

Хотим с семьей этим летом на машине поехать на юг,но у нас проблема, долго перед суд приставами 290000, мы сможем поехать или не стоит?

1) 

В пределах РФ можете передвигаться свободно.

2) 

ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено только временные ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации.

2) 

Слышала что существует возрастное ограничение на руководящих должностях ю в учебном заведении, где учится моя дочь завучу 77 лет.

он уже полусумасшедший старик, однако не только не собирается уходить на пенсию, но и терроризирует студентов и педагогов, причем отнимает у них часы и берет себе. Хочу помочь ему уйти на пенсию. Как быть?

1) 

Хотеть помочь, и смочь помочь - это две большие разницы.

Нет такого закона.

Всего доброго.

3) 

Я работаю в магазине где не было учёта 3 года когда я пришла я не принимала

остатки но по его словам что до меня работали люди которые воровали я ему про учёт в магазине что надо принять нулевой остаток но как он не посчитал а сейчас хочет провесить на нас.

1) 

Вопрос абстрактный. Хотеть - не значит смочь, и размер причиненного ущерба - работодателю еще надо доказать.

Статья 247 ТК РФ.

Цитата:
Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

4) 

Стоить ли сейчас заниматься оформлением участка, или перед новой волной пандемии это может затянуться на долго?

1) 

Если возьметесь за это дело сегодня, возможно успеете зарегистрировать свои права на земельный участок используя портал госуслуг.

5) 

Будьте добры, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.

Я с мужем в разводе, не живу с ним уже 8 лет, у нас с ним общий ребенок. Этим летом я хочу отправить своего сына в Одессу с дедушкой, билеты куплены на 29.06.06., доверенность от своего лица я сделала, а от лица отца не могу, так как я даже не знаю где он живет, там где раньше он жил его нет. Скажите, действительно нужна доверенность от отца или достаточно только моя доверенность, если нет, то скажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее огромное спасибо.

1) 

К сожалению, требуется согласие от обоих родителей. Либо лишите его родительских прав, что вряд ли возможно на это лето. Или поехать вам придется с ребенком.

6) 

Оформлял полис ОСАГО. Агент перепутал местами буквы в фамилии.

Сам при проверке на месте даже не заметил, только вечером дома, внимательно вчитываясь. Номер машины, номер ПТС, номер моего водительского совпадают. Насколько ли это критично? Могут ли быть у меня проблемы или стоит поехать снова поменять полис?

1) 

Стоить поехать поменять и чем раньше, тем лучше!

7) 

На тему я гражданин рф

Я являюсь гражданином Украины, проживающим на территории Российской Федерации в связи с тем, что получаю высшее образование. Могу ли я поехать отдохнуть летом в Одессу, и насколько это будет безопасно в свете нынешних событий на территории Украины?

1) 

Юридически это будет абсолютно законно. Конечно вы можете поехать к себе на Родину, хоть на лето, хоть навсегда. А вот насколько это безопасно для вас - это только вам знать и вам решать.

2) 

Общайтесь со знакомыми из Одессы, насколько я знаю пока безопасно только в Харькове это не для всех, только вчера общалась из приезжавшими по поводу оформления наследства из Харькова людьми.

На мой взгляд пока правительство не может обеспечить безопасность граждан.

Удачи Вам!

3) 

Можете поехать, и ничего опасного в этом нет, Украина - цивилизованное государство, кроме Донбасса нигде нет никакой опасности, поинтересуйтесь, какая обстановка в освобожденных от боевиков городах Донбасса-люди живут и радуются. Тем более в Одессе сейчас самая перспективная демократическая обстановка, столько улучшений - спросите у родственников.. Вы же студент, надо запускать самостоятельный процесс познания.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

8) 

Судебный пристав наложил на автомашину ограничение на регистрационные действия за долги перед ломбардом или банком.

Машина зарегистрирована на мне, так как когда ставил на учет, не было ни каких ограничений. НО машина в залоге у прошлого хозяина, по договору залога.

Вопрос: Имел ли право, суд. пристав наложить ограничение на регистрационные действия, если машина в залоге в ломбарде, или банке?

1) 

Имел полное право.

8) 

Скажите, я читал на этом же сайте. Юристы писали что суд.

Скажите, я читал на этом же сайте. Юристы писали что суд. пристав вообще не может на заложенное авто ставить запрет. Рег. действий. В каком пункте какого кодекса это прописано? Подскажите, посоветуйте.

1) 

Имел право наложить запрет на рег. действия.

8) 

А если нету прошлого хозяина по кредитам в базе данных у судебных приставов, а только штрафы, это же вообще не говорит что авто в залоге?

А если нету прошлого хозяина по кредитам в базе данных у судебных приставов, а только штрафы, это же вообще не говорит что авто в залоге? Ведь авто это не человек а собственность.

9) 

У меня три кредита в сбербанке. Был суд. сейчас решения направили судебным приставам.

Наша семья малоимущая и многодетная. Что нам можно сделать. Долг 290000.

1) 

в вашем случае если члены семьи имеют официальный заработок, то могут быть арестованы средства в размере 50 % ежемесячно, если же нет то ваш долг продают "коллекторам", и это вам уже на руку, т.к. ваш долг выкупят максимум за 10 % от суммы долга, вы будучи зная это, не скрываясь, обращаетесь непосредственно к представителю (руководителю) организации занимающейся долгами, ну и договариваетесь по сумме долга (в том числе и по рассрочке платежа), а проценты уже никто начислить не сможет.

2) 

Олег! В соответствии с ч. 1 ст. 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве" взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Аналогичные положения закреплены в ст. 434 ГПК РФ, устанавливающей, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос о рассрочке исполнения судебного решения. Такое заявление рассматривается в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

п.с. законодатель не устанавливает перечень оснований для отсрочки исполнения решения суда, вопрос о возможности ее предоставления должен оцениваться и решаться судом в каждом конкретном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение