1) 

В Ик 1 г. Архангельска не начисляют северный коэффициент на зарплату.

Куда можно пожаловаться, ведь в уфсин это знают, и тем не менее не платят, а значит, считают законным. Или после освобождения, можно ли как то вытребовать эти деньги за многие годы? Спасибо.

1) 

Жаловаться нужно в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ Получить же деньги можно только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.

2) 

Мы организовали парковку во дворе нашего дома. Огородили забором, повесили замок, установили камеры.

Каждый желающий заплатил за своё место. На днях один автовладелец впустил своего друга (постоять)т. е.занял ещё одно место без разрешения других автовладельцев, не уведомив никого. Имеют ли право автовладельцы требовать уплаты с (проштрафившегося) за парковку за время стоянки автомобиля? Спасибо.

1) 

Никакой оплаты вытребовать не можете, это будет расцениваться как вымогательство. Заставлять платить штрафы тем более нет оснований. Просто не пускайте на парковку посторонние машины.

2) 

Скорее всего у Вас многоквартирный дом и участок, который Вы отгородили общий для обслуживания дома находится в долевой собственности. Все вопросы должны приниматься на общем собрании в соответствии с ГК РФ большинством не менее 50% Штрафы могут накладывать только гос./Мун. органы. Любые незаконные действия могут считаться самоуправством. Для более подробной консультации запись по тел. 8960-292-32-99

2) 

Парковка со всеми документами. А возможно ли нам *сделать* Устав правил для автовладельцев? Спасибо.

Парковка со всеми документами. А возможно ли нам *сделать* Устав правил для автовладельцев? Спасибо.

1) 

Ольга

Устав бывает только у юридических лиц, вне зависимости, коммерческая компания или некоммерческая.

Но в целом, возможно какие то правила для своей парковки пописать можете.

Но это уже консультация очного характера с юристом

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Меня зовут Кристина и мне 23 года, могу ли я пойти работать инспектором младшего состава?

Если могу, то Вы бы не могли мне дать сове того, что я должна знать?

1) 

..инспектором младшего состава?

Это куда: в Морфлот? В МЧС? в УФСИН?...

Прежде всего, вы должны знать, куда именно вы намерены пойти работать.

4) 

Произошло ДТП-наезд на пешехода со смертельным исходом.

Следователь советует водителю провести независимую автоэкспертизу, т.к.государственная может быть очень нескоро (через год). Стоит ли проводить эту экспертизу и будут ли ее результаты действительными для решения по возбуждению/ отказу от возбуждения уголовного дела по статья 264 часть 3?

1) 

Следователь обязан в Вашей ситуации провести экспертизу, как он это будет делать это его проблемы, год значит год, куда Вам спешить.

2) 

Будет действительная.

3) 

Нет такого понятия "независимая экспертиза"! Следователю работать не хочется, не слушайте его советов и требуйте назначения законной экспертизы.

5) 

Владивостоке по контракту. Родился здесь же. Не получаю северную надбавку--почему?

На гражданской работе получал 20 % дальневосточной надбавки. .

1) 

Это не законно, вам должны начислять северный коэффициент.

2) 

Обжалуйте действия финансового органа, который не выплачивает Вам данную надбавку.

6) 

У меня такая ситуация. Мой муж попросил меня взять кредит чтобы купить корочку сварщика.

Я взяла, пару месяцев он давал мне денег на погашение, теперь все. Меня осудили уже и долг висит у приставов. Что я могу сделать чтобы платил тот для кого деньги и брались. Сейчас мы разводимся.

1) 

К сожалению вряд ли что то можно сделать, ведь для банка это не важно куда вы потратили деньги, сами или муж. Договор подписан с вами.

Единственное что после развода вы можете с мужем разделить этот долг или вообще обязать его платить если сможете доказать, что кредит брался не на семейные, а на его личные цели.

7) 

Платится ли налог с продажи квартиры? В каких случаях не платится?

(После продажи, покупается новая квартира с моей доплатой. ).

Спасибо!

1) 

Доброго времени суток

Если вы получаете доход и владеете квартирой менее трёх лет, значит будете платить НДФЛ с продажи квартиры. Куда вы потратите деньги после продажи, это неважно

Удачи Вам. Анна Титова.

2) 

Налог платиться от продажи квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, от покупки квартиры вы имеете право на налоговый вычет, который может покрыть налог.

3) 

Платится конечно. В каких случаях не платится - в случаях, если продавец, являющийся налоговым резидентом РФ, владеет отчуждаемым имуществом на праве собственности более 3 (а в некоторых случаях более 5) лет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

8) 

Мой муж работает в Москве в строительной фирме. Работает без договора, значит нелегально.

. зарплату задерживают третий месяц. Можно ли как нибудь ее вытребовать юридически? Заранее спасибо.

1) 

Если нет трудового договора соответственно нет доказательств. В вашей ситуации можно через суд заставить работодателя оформить трудовой договор, а потом уже можете требовать выплаты зарплаты в срок.

9) 

Не ясна ситуация с оплатой работы сверх нормы! Меня вызвали тлф звонком на работу в выходной,

до роботы мне более часа езды (был на даче с семьей), работу сделал за 20 минут, а кто будет учитывать время потраченное на проезд, испорченный выходной (вернуться на дачу уже не мог, позднее время)?

1) 

Андрей

Прежде чем ехать куда либо в свой законный выходной день, Вы должны были согласовать с руководством, как Вам оплатят этот день

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение