1) 

Могут аннулировать временную регистрацию без моего согласия?

1) 

Могут, если собственник обратиться в суд.

2) 

Андрей.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

Цитата:
30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Т.о, временная регистрация прекращается истечением срока регистрации. Иных оснований прекращения временной регистрации законодательство не содержит, вследствие чего никто не вправе аннулировать Вашу регистрацию.

Исключение - судебное решение.

Всего Вам доброго.

2) 

Граждане Киргизии смогут работать на территории РФ со своим дипломом?

1) 

Смогут работать даже без ВНЖ и РВП. Мочь, кем и сколько - разные вопросы.

2) 

Да, между РФ И Кыргызской республикой принято соглашение о взаимном признании и эквивалентности дипломов об образовании, ученных степеней и званиях. Вам необходимо сделать перевод, заверить у нотариуса и в путь.

3) 

Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму.

Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

1) 

• Здравствуйте,

Если ребёнку меньше 14 лет, то паспортный стол может у вас потребовать согласие отца ребёнка на регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства или по месту пребывания только по заявлению их родителей, согласия собственника квартиры не требуется.

3) 

Спасибо большое за ответ! Ольга Павловна, не могли бы Вы дать мне ссылку на положение или выдержку из официального документа,

Спасибо большое за ответ! Ольга Павловна, не могли бы Вы дать мне ссылку на положение или выдержку из официального документа, на который я могу сослаться, если в ФМС у меня возникнут трудности с временной регистрацией ребенка. Заранее, спасибо!

1) 

Смотрите пункт 2 ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

2) 

• Здравствуйте,

Трудности у вас возникнут только в том случае, если отец ребёнка не будет давать согласие на регистрацию, Ольга Павловна вам об этом и написала. Ссылки на законодательство получите в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

4) 

Я даю своё согласие на временную прописку гражданину Украины...

когда он получает паспорт гражданина Рф, я не хочу его прописывать по тому же адресу на постоянной основе.. я имею это право?

1) 

Да, имеете право. Временная регистрация закончится и не давайте согласие на новый срок временной регистрации.

5) 

Нужно ли разрешение всех собственников для временной регистрации или хватит одобрения одного собственника?

1) 

Для временной регистрация достаточно согласие 1 собственника в связи с отсутствием возникновения право пользования имуществом при временной регистрации согласно ст.247 ГК РФ.

2) 

Нужно, всех собственников.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с собственниками жилых помещений;

По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина.

6) 

Для поступления ребенка в школу, необходима временная регистрация по другому адресу.

Нужно ли согласие второго собственника для временной регистрации?

1) 

Согласие не нужно собственником, если по данному адресу имеет регистрацию и родитель ребенка.

7) 

У ребенка постоянная регистрация в Москве. У меня в СПб. Нужно ли согласие мужа для временной регистрации ребенка в СПб.

1) 

Да, согласие отца ребенка нужно.

8) 

Нужна временная регистрация ребенка для поступления в школу.

Нужно ли согласие отца? (не разведены, живем вместе по месту временной регистрации)

1) 

Если вы хотите прописать ребенка в место, где проживает один из родителей, то согласие второго супруга не нужно, если же отдельно, то нужно.

2) 

Согласие отца нужно. Регистрация ребенка нужна.

9) 

У нас с мужем постоянная прописка в Чувашской Республике.

Временно зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Можем ли мы зарегистрировать родившего ребенка по нашей временной регистрации. Должен ли при этом присутствовать собственник? Начисляется ли квартплата на грудного ребенка при временной регистрации?

1) 

Можете зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации, только регистрация у ребенка будет также временной на период Вашей регистрации. Согласие собственника не требуется. Квартплата будет начисляться и на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение