Могут онулировать временную регистрацию без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Могут онулировать временную регистрацию без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если собственник обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Т.о, временная регистрация прекращается истечением срока регистрации. Иных оснований прекращения временной регистрации законодательство не содержит, вследствие чего никто не вправе аннулировать Вашу регистрацию.

Исключение - судебное решение.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать по временной регистрации невестку или сократить срок временной регистрации, с н\с детьми без ее согласия. Причина-конфликт с собственником. У нее есть доля собственности жилья в другом городе.

Если собственник жилья аннулирует временную регистрацию иностранного гражданина без уведомления. Будет ли иностранный гражданин об этом уведомлен органами и какие последствия ему грозят в этом случае?

Уже задал вопрос несколько раз. Никто не отвечает. Может ли собственник аннулировать временную регистрацию гражданина, который не проживает по месту регистрации и не является ли это фикцией?

Добрый день. Возможно ли аннулировать временную регистрацию гражданина без его согласия и присутствия? Я собственник. Человек уехал без обьяснения причин, не выходит на связь и по всей видимости возвращаться не собирается. На руках нет никаких его документов. Спасибо за ответ заранее.

Квартира приватизирована на мою бабушку. В ней постоянно прописаны Бабушка, ее сын, я (внук умершей дочери бабушки), и моя дочка (3,5 года). Несколько лет назад с моего согласия была сделана временная регистрация жене сына бабушки. Она закончилась. И я своего согласия на ее продление, возобновление и т.п. не давал. Тем не менее каким-то образом как я сейчас узнал жене моего дяди опять удалось сделать временную регистрацию уже на три года. Как и куда нужно обратиться чтобы эту регистрацию отменить, т.к. я против и своего согласия не давал и нигде не расписывался (как несколько лет назад). Сожет ли она прибывать в квартире после отмены регистрации (даже если она жена дяди)?

Может ли собственник жилья без моего присутствия, досрочно аннулировать регистрацию по месту пребывания? Если возможно, укажите пожалуйсто на основании какого постановления. В местном органе регистрационного учета это отказываются делать без моего личного присутствия.

Можно ли анулировать временную регистрацию без присутствия хозяина квартиры и домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли хозяин квартиры отменить временную регистрацию по месту пребывания человека без присутствия зарегистрированного лица? Естественно, до истечения срока регистрации. Или это делается только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение