Могут онулировать временную регистрацию без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Могут онулировать временную регистрацию без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если собственник обратиться в суд.

Здравствуйте, Андрей.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Т.о, временная регистрация прекращается истечением срока регистрации. Иных оснований прекращения временной регистрации законодательство не содержит, вследствие чего никто не вправе аннулировать Вашу регистрацию.

Исключение - судебное решение.

Всего Вам доброго.