1) 

На предприятии где я работаю ежеквартально составляется график выхода на работу согласно нормам производственного календаря,

без переработки. А заработная плата рассчитывается по средней годовой норме. Правомерно ли это? На какую статью мне ссылаться?

1) 

В статье 135 тК РФ сказано: Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

2) 

Что такое переработка графика? Кем она устанавливается?

Что считается нормой, а что-переработка? Работаю по графику день, ночь, 2 дня дома.

1) 

График устанавливается работодателем. Может быть на месяц, квартал и т.д.Норма-производственный календарь на год. Сравнивайте Ваши графики с производственным календарем, увидите есть или нет переработка.

3) 

В школе у меня 2 сторожа они работают с понедельника по пятницу 10 часов в субботу

11 часов а в воскресенье 19 часов есть ли у них переработка и какая у них норма работы часов в месяц на одну ставку.

1) 

Есть производственный календарь. Там оговорена норма часов.

4) 

Правомочно ли брать оплату за январь в детском саду в полном объеме?

Ведь ребенок полмесяца почти не ходил из за праздников. На какие правовые акты и Ф.З можно опереться в решении данного спора.

1) 

Вполне правомерно, поскольку производственный календарь с таким немыслимым количеством праздников утверждён постановлением правительства РФ,а на региональном уровне установлена ежемесячная плата за детский сад.

5) 

7 дней сколько часов

Рабочий день у медсестры стационара - 7 час.42 мин? В мае 19 рабочих дней. Сколько часов в месяце мае должна отработать медсестра. Сколько часов в неделю должна отработать медсестра?

1) 

Откройте производственный календарь и посмотрите норму часов в месяц для работника...

Производственный календарь утверждают каждый год

График работы у вас может быть различный.. но в норму должны укладываться.

6) 

Я работаю в охране. Сколько часов в год я имею права подработать? Хочу больше часов подработки.

1) 

Есть производственный календарь. Там утверждена годовая норма. Все остальное время должно считаться подработкой. Все зависит от работодателя.

7) 

Оплата переработки

Работники работают пятница, суббота по 10 часов, почасовая оплата. Если брать во внимание производственный календарь, то у работников переработка вышла 15 часов за год (с июня по декабрь). Обязана ли администрация это оплатить?

1) 

Если есть переработка, то должны оплатить.

8) 

При работе по графику (сутки через 4), руководство при подсчете отработанного времени использует общий производственный календарь,

где на каждый месяц разная сумма рабочих часов. И исходя из этого, определяет есть переработка или наоборот - не хватает отработанных часов. Законно ли это при работе по графику?

1) 

Да, при таких графиках (рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику) ведется суммированный учет рабочего времени за установленный учетный период, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Статья 104 ТК РФ. Год - самый распространенный учетный период, когда не вылезает большая переработка, называемая в данном случае сверхурочной работой. Сверхурочные часы в данном случае подсчитываются в конце учетного периода путем вычитания фактически отработанных часов за учетный период из общего количества часов по норме (суммируются часы) согласно производственному календарю зза этот же учетный период.

9) 

При работе по графику (сутки через 4), руководство при подсчете отработанного.

При работе по графику (сутки через 4), руководство при подсчете отработанного времени использует общий производственный календарь, где на каждый месяц разная сумма рабочих часов. И исходя из этого, определяет есть переработка или наоборот - не хватает отработанных часов. Законно ли это при работе по графику?

1) 

Нет, это незаконно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение