1) 

Я вышел на пенсию из УИС в январе 2019 года, при начислении стажа мне не засчитали заочное обучение до поступления на службу в УИС.

Могу ли я это опротестовать?

1) 

Конечно можете Статья 4 КАС РФ дает вам право на обращение в суд по поводу не зачета заочного обучения.

2) 

Этот вопрос был разрешен в пользу сотрудников ещё в феврале 2020 года. Идите в кадры территориального органа ФСИН России пишите соответствующее заявление по включению в выслугу периода учебы до службы, заочку вам в выслугу лет для пенсии включат без проблем и пенсию пересчитают...

2) 

Я состояла на федеральной гражданской службе 12 лет, сейчас поступила на государственную гражданскую службу субъекта РФ.

На новом месте мне не засчитали стаж федеральной гос. службы и не присвоили классный чин. Должны ли на новом месте (гос. служба субъекта РФ) работы засчитать стаж федеральной гос. службы и какими нормами это предусмотрено? Спасибо.

1) 

Должны ли на новом месте (гос. служба субъекта РФ) работы засчитать стаж федеральной гос. службы и какими нормами это предусмотрено? - да, вам ддолжны засчитать данный стаж в стаж государственной службы. Это регулируется Законом о государственно гражданской службе.

2) 

Безусловно, действия субъекта РФ являются неправомерными. В ст.54 Закона РФ "О госслужбе в РФ" закреплено Ваше право на стаж по данной должности. Действия субъекта РФ по отношению к Вам являются дискриминационными, что запрещено ст.3 ТК РФ. Потребуйте письменный и мотивированный отказ от указанного госоргана. Если он не будет Вами получен или получен, то Вам необходимо восстанавливать свои права уже только в суде. Если у Вас возникнут затруднения, звоните по тел.2869465.

3) 

Работала гражданской служащей перешла сотрудником УИС 2019 г.

, засчитывается ли гражданский стаж для выплаты надбавки за выслугу лет и обучение?

1) 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.01.2003 N 43 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" этот период не учитывается при установлении надбавки.

4) 

Когда можно выйти на пенсию? СПТУ с 1994 по,1997 Служба в армии ВМФ 1996-1998 Служба

в УИС с 2009 по 2019

Заочная форма в вузе академия МВД с 2009 по 2015

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

5) 

День добрый! Вопрос. До призыва в Советскую Армию я работал на металлургическом заводе по первому списку.

После службы в СА вернулся на завод работать по первому списку льготному. Как будет считаться мне пенсия 1 год к льготному стажу по первому списку или 2 года по общему стажу.

1) 

Служба в Армии засчитывается в общий стаж год за год. Вы не указали годы Службы, если период до 01.01.1992 г., то его можно засчитать в льготный стаж применив Постановление Совмин СССР от 03.08.1972 г. №590.

6) 

После школы один год работал официально. В институте (5 лет обучения)

проходил обучение на военной кафедре. После ВУЗа трудоустроен 2 года на муниципальной службе. Затем 8 лет - военная служба по контракту. Уволен в связи с ДТП. Вопрос: как засчитать военную службу в общий трудовой стаж, а также при трудоустройстве на ГС?

1) 

1. В соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях", военная службы полностью засчитывается в страховой стах

2. В соответствии с ФЗ "О государственной гражданской службе", военная службы полностью засчитывается в стаж государственной гражданской службы.

7) 

2 года срочной службы, 8.5 лет служба в УИС, 13.6 лет служба ВС, везде год за 1.

5. Возраст 45 лет. Положена ли пенсия за выслугу лет по смешанному стажу?

1) 

Сейчас вы проходите службу?

2) 

Да, Игорь, пенсия давно положена!

У вас на сегодняшний день выслуга 22 года в календарном исчислении, а а льготном (служба в УИС засчитывается один месяц за полтора) вообще более 28 лет. Так что на минимальную пенсию по выслуге лет вы могли бы уйти ещё в 37 лет...

7) 

Да, прохожу службу в ВДВ. 45 лет исполняется в мае.

Да, прохожу службу в ВДВ. 45 лет исполняется в мае.

1) 

У вас вроде бы уже достаточно выслуги для пенсии по выслуге лет - там минимум нужно 20 лет.

7) 

Пенсию будут платить по смешанному стажу? Расчет пенсии будет по военной выслуге или по смешанной?

Пенсию будут платить по смешанному стажу? Расчет пенсии будет по военной выслуге или по смешанной?

1) 

Вы "смешанным" стажем называете потому, что у вас выслуга в разных ведомствах?

7) 

Да, потому что выслуга в разных силовых ведомствах.

Да, потому что выслуга в разных силовых ведомствах.

1) 

Через суд только можно засчитать.

2) 

Это не является пенсией по смешанному стажу, это будет пенсия за выслугу лет. Если у вас уже есть 20 лет выслуги, вы вправе такую пенсию оформить.

Пенсией по смешанному стажу называется пенсия, когда учитывается военный стаж и гражданский стаж. У вас другой случай.

3) 

Нет никакого смешанного стажа. У Вас выслуга лет в разных ведомствах будет засчитана, суд здесь не причем.

Но само по себе исполнение 45 лет не прерывает службу.

7) 

Я могу рассчитать пенсию на калькуляторе по выслуге лет военнослужащего?

Я могу рассчитать пенсию на калькуляторе по выслуге лет военнослужащего?

1) 

Попробуйте.

Вы пишите, что у вас срочная служба тоже 1 к 1,5. Это точно? По общему правилу, срочная выслуга идет 1 к 1.

8) 

Входит ли в смешанный стаж обучение в вузе.

1) 

Что такое смешанный стаж?

Обучение в ВУЗе по 1991 год засчитывается в стаж ограниченно – если обучению предшествовала работа, служба в армии, МВД и т. д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение