1) 

Работаю продавцом кассиром в Пятерочке, сейчас беременна как мне попросить работодателя о сокращении рабочего времени?

1) 

Напишите заявление работодателю о переходе на "Лёгкий труд"

2) 

Ссылайтесь на ст. 93 ТК РФ.

2) 

Сколько должен работать беременный продавец консультант в месяц.

1) 

Мария, приветствую Вас!

Без Вашего заявления работодатель не установит Вам неполное рабочее время. Согласно ст. 93 ТК РФ Вы имеете право написать заявление об установлении Вам неполного рабочего времени. Конкретно к времени привязки нет. По своему состоянию или рекомендации врача рассчитайте сами.

3) 

Скажите пожалуйста имеет ли право беременный бармен попросить у работодателя

чтоб его перевели на легкий труд и как это повлияет на его заработок?

1) 

Если есть справка от врача о переводе на легкий труд - работодатель обязан на легкий труд бармена перевести. Заработок сохраняется.

2) 

Имеет право

ТК РФ

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

4) 

Рабочий график 2/2 по 12 часов на железной дороги, должность кассир-контролер,

работодатель при составлении маршрутов, делает разрыв и тем самым рабочий день получается не 12 часов, а 20 и т. д и оплачивает при этом копейки 200 или 300 рублей. Очень тяжело на железной дороги работать такое количество времени, что делать?

1) 

Жалобу пишите в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Платиться должно правильно.

5) 

Имеет ли право работодатель уволить, узнав о том, что работник беременный? (гос. работа)

1) 

Уволить просто за то, что беременная не может. Но есть случаи, в которых это допускается.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

ст. 261, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)

2) 

Нет. Не имеет такого права.

3) 

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя запрещается. Часть 1 ст. Ст. 261 ТК РФ.

6) 

Могу ли я при трудоустройстве попросить работодателя оформить меня на неполный рабочий день,

(когда работодатель опубликовывал вакансию он указывал на возможность неполного раб. дня) в связи с тем, что в ближайшее время я поступлю на курсы (на обучение) и мне нужно как то совмещать это все, сколько часов положено работать при не полном рабочем дне? По ТК РФ.

1) 

Работа на условиях неполного рабочего времени устанавливается по соглашению сторон при приеме на работу. При этом, неполное рабочее время может устанавливаться как на постоянной основе, так и на определенное время согласованное сторонами (ст. 93 ТК РФ). Количество рабочих часов в день определяется по соглашению сторон.

7) 

Срок действия диплома о среднем профессиональном образовании?

И в течении какого времени нужно устроиться на работу по своей специальности, чтобы оправдать диплом?

1) 

Понятия срока действия диплома не существует, данный документ действует бессрочно. Однако, в случае, если вы продолжительное время не будете работать по специальности, то будущий работодатель может попросить подтверждение квалификации.

2) 

г.Ульяновск!

Законы РФ НЕ устанавливают таких сроков!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012 г

17:36 моск.

8) 

Я беременный работник, может ли работодатель отказать мне в отпуске с последующим уходом в декрет.

1) 

Согласно статье 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому отказать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение