Пришло уведомление о подачи декларации 3 ндфл о 2 списанных авто но я их не продавал как мне написать пояснение к этому вопросу.

• г. Пенза

Пришло уведомление о подачи декларации 3 ндфл о 2 списанных авто но я их не продавал как мне написать пояснение к этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Подготовка пояснений возможна на платной основе.

Пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Как написать пояснение в ИФНС о том что транспортное средство которое я уже продала не использовался в предпринимательской деятельности? Но ИП я уже закрыла месяц назад, а письмо с требованием пришло.

Пришло письмо с налоговой 3 ндфл, машину сдали в утиль, ездили в налоговую объяснить там не стали слушать и сказали заполнить нулевую декларацию.

Пришло письмо из налоговой службы по статье 228 и 229, чтоб предоставить декларацию и 3 ндфл в налоговую службу. Мне не понятен суть письма, за что хотят у меня удержать налог?

В 2013 году я получил требование из налоговой об уплате транспортного налога за японский автомобиль, который мне никогда не принадлежал и зарегистрирован в городе Уссурийске в 1995 году на мое имя. Видимо базы налоговой объединили, поэтому получил документы только сейчас. Начал разбираться с МРЭО Уссурийска, они ответили, что в 1995 году автомобиль якобы был поставлен мной на учет в г.Уссурийске Приморского края. Я действительно проходил военную службу в Приморском крае, но на дату постановки авто на учет я уже проживал и был зарегистрирован в другом регионе, о чем у меня есть справка из УФМС. Этого автомобиля никогда не имел. В ГИБДД Уссурийска разбираться не хотят, типа Ваш автомобиль и все. Как мне доказать, что данный автомобиль мне никогда не принадлежал и был поставлен на учет незаконно?

Из налоговой в личный кабинет пришло уведомление на подачу деклорации 3 ндфл связи с продажей автомобиля. Автомобиль продал дешевлее чем покупал, надо ли подавать декларацию?

Меня зовут Александр. Хотел бы узнать, нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ, если машина снята с учёта по утилизации? В собственности была 2 года. В наличии только справка из ГИБДД (ТС снято с учёта в связи с утратой (неизвестно место нахождения ТС или при невозможности пользоваться ТС)). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала авто в 2019 г, владел менее 3 х лет. Пришло письмо из налоговой что я должна была предоставить им декларацию. Знать об этом я конечно же не знала. Требуют чтоб в течение 5 дней её предоставила, но как мне это сделать если договоров купли продажи не осталось? С покупателем нет связи тоже. Сркднерыночнчя стоимость авто 400 тыс а продала за 200 тыс тк. Авто было битое. Заставят платить налог 13% от средне рыночной стоимости авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение