1) 

Может ли юр лицо выплатить премию за экстра результат по договору оказания услуг.

Заключен договор оказания услуг (маркетинговых) Как в договоре указать возможность выплаты премии за экстра результат? Заказчик получает услугу в более короткий сроки и в более расширенном формате.

1) 

Указывайте прямо как есть.

2) 

Премии по договору не носят обязательный характер, как договоритесь с заказчиком.

2) 

Могу ли я, являясь физическим лицом без государственной регистрации, заключить возмездный договор на оказание услуг по фотосъемке?

При этом будет ли это считаться незаконным предпринимательством, если это едино разовая услуга, и как указать в договоре, что эта услуга является едино разовой, а не постоянным доходом? Заранее спасибо!

1) 

Да, можете. Укажите конкретно предмет договора - какая фотосъемка, срок ее проведения.

Кроме того, Вы можете по окончании налогового периода, до 30.04.2015 г подать в налоговую декларацию и уплатить налог на доходы.

2) 

Конституция Статья 34

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Ст.2 ГК РФ Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Ключевое слово - систематическое получение прибыли.

3) 

Как составить договор купли-продажи для покупателя, чтобы учти все интересы покупателя.

1) 

Вопрос некорректен. Сначала необходимо указать, какие именно интересы. В идеале договор вообще лучше заключать как можно более короткий, оговорив в нем срок исполнения, сумму, и порядок передачи.

4) 

Скажите пожалуйста, какой самый короткий срок для оформления брака в России (Спб) и есть ли возможность как-то его ускоренно заключить?

1) 

Минимальный срок регистрации брака - 1 мес. с момента подачи заявления, в случае наличия уважительной причины (например, беременности) регистрация брака может быть произведена до истечения этого срока.

5) 

Наша компания занимается проведением краткосрочных семинаров, курсов.

Обязательно ли в 2014 году получать лицензию на оказание таких услуг или же можно в Договоре и Акте на оказание таких услуг указать, что это информационно-консультационная услуга, семинар или только информационно-консультационная услуга? Заранее спасибо.

1) 

Если Ваша деятельность подпадает под понятие образовательная, то она подлежит лицензированию согласно законодательству РФ.

6) 

Ответьте пожалуйста, можно ли заключить договор на оказание услуг в декабре 2015 г.

, но срок действия договора указать с 01.09.2015 по 31.01.2015 и затем оплатить услуги.

1) 

Можете, но зачем такие заморочки?

7) 

Возможно ли заключить договор авторского заказа между двумя физическими лицами? И если да, то как это указать в графе Заказчик?

1) 

Возможно, запрета в законе нет и стороны в силу 2 ГК рф вправе заключать договора не противоречащие закону. Данные физ лица как заказчика номер паспорта адрес регистрации адрес фактического проживания.

2) 

Возможно договор назвать как угодно, но он должен содержать ряд существенных условий согласно ст 432 ГК рф, это предмет, цена, сроки и прочие согласно нормам права.

8) 

Делаю сантехнические услуги. Заказчик хочет их провести через налоговую и просит

договор как мне поступить и какие документы мне потребуются?

1) 

Дмитрий, а у вас ИП зарегистрировано? Уточните.

Можете заключить договор на оказание услуг.

Ваш Заказчик физическое лицо или юридическое?

9) 

Может ли одно физ. лицо заключить договор оказания консультационных услуг в сфере ИТ с другим физ.

лицом на короткий срок? Заказчик оплачивает 2-НДФЛ. Не возникает ли у исполнителя проблем в связи с оказанием таких услуг без регистрации ИП? Ситуация разовая, договор на полтора месяца.

1) 

Никита! Как заказчик, так и исполнитель выплачивают налоги, какие им положены. Подробности можете узнать в налоговой инспекции по месту Вашего жительства.

9) 

Меня в такой схеме смущает возможное отсутствие взносов в ФОМС и ПФР.

Меня в такой схеме смущает возможное отсутствие взносов в ФОМС и ПФР. И вопрос именно в том, что не могут ли найти признаки незаконного предпринимательства со стороны Исполнителя?

1) 

Не будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью, т.к.услуга разовая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение