1) 

Как можно отменить исполнительский сбор?

1) 

При наличии оснований можно обжаловать исполнительский сбор или заключить мировое соглашение.

2) 

Если вы просрочили срок добровольного погашения долга (как правило, это пять дней) то вы ни как не сможете отменить исполнительский сбор ст.112 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ.

2) 

Как отменить исполнительский сбор?

1) 

Можно попробовать обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора через суд. Есть еще варианты: обратиться с иском об освобождении от него или уменьшении размера, а также об отсрочке или рассрочке.

3) 

Можно ли отменить или уменьшить исполнительский сбор?

1) 

Споры об исполнительском сборе рассматривает суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в порядке, установленным Кодексом административного судопроизводства.

4) 

Как мне написать шапку к заявлению приставам об отмене исполнительского сбора,

если дело было заведено в Норильске, а постановление вручили в Сасово.

1) 

исполнительский сбор можно отменить только в суде.

5) 

Судебный приказ отменён. Помощник судьи сказал при отмене исполнительский сбор отменяется автоматом.

А пристав включила дуру и не отменяет. Типа че мне какой-то помощник тут указывает. Что делать? Писать в прокуратуру жалобу? Старший пристав стоит на стороне пристава исполнителя. И тоже отказала в отмене сбора. Как быть с ними?

1) 

Отменить Исполнительский сбор можно только в судебном порядке.

2) 

Ира!

Из взаимосвязи п. 4 ч. 2 ст. 43 и п. 5.1. ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" следует, что неисполненные постановления о взыскании исполнительского сбора, вынесенные в отношении должника-гражданина в рамках исполнительных производств, подлежащих прекращению ввиду отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ отменяется судебным приставом-исполнителем.

Отказ в вышеуказанной отмене Вы можете обжаловать в порядке административного судопроизводства либо путем подачи жалобы в прокуратуру.

3) 

Обращайтесь в суд с административным иском, если не прошло 10 дней со дня получения ответа от старшего судебного пристава.

6) 

У меня вопрос, можно ли отменить исполнительский сбор, и как это сделать правильно?

1) 

Можете оспорить постановление о наложении исполнительского сбора в судебном порядке. Обратитесь в личку к юристу - ст 779 ГК РФ.

7) 

Закрыли исполнительное производство по взаимозачету, а исполнительский сбор пристав выделил в отдельное ИП и теперь он остался, как долг.

Законны ли действия пристава или можно отменить исполнительский сбор?

1) 

Елена Павловна.

Если Вы не успели уложиться в срок для добровольного исполнения, то пристав налагает денежное взыскание - исполнительский сбор, в соответствии со ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (п.12 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве").

8) 

Исполнительский сбор.

Был долг - 800 тр.. Должник в течении года основной долг погасил. Далее пристав возбуждает ИП по взысканию исполнительского сбора в размере 56 тр.. После ИП по сбору было окончено по ст. 46, ч. 1, п. 4 (договорился с приставом). Прошел год и производство по исполнительскому сбору возобновили. Возможно ли такое и на каком основании возобновляется производство по взысканию исполнительского сбора? На руки никаких документов получено не было. Как можно оспорить данные действия пристава? Платить 56 тр. приставам за то, что они сидели на попе нет ни желания, ни возможности, ни смысла. Заранее спасибо за совет!

1) 

Оспорить или отменить исполнительский сбор можно в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение