Требуется доверенность от индивидуального садовода для получения копий документов от СНТ по 217 ФЗ - как ее оформить и что указать в тексте?

• г. Саратов

ДД! Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность от индивидуального садовода, чтобы получить копии документов от СНТ по 217 ФЗ. И какая формулировка должна быть в этой доверенности? Доверенность нотариально заверенная, в которой конкретно указывается, что доверитель доверяет поверенному представлять себя перед конкретным СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность должна быть нотариально удостоверена ст.185.1 гК РФ В доверенности должно быть указано какие именно документы имеет право получить доверенное лицо.

Татьяна!

Никакой доверенности не нужно, достаточно того, что Вы заключили договор с СНТ на обслуживание.

Если Вы кому то доверяете представлять Ваши интересы, в частности поверенному, то выдаете ему нотариально удостоверенную доверенность в соответствии со ст.974. Обязанности поверенного ГК РФ.