Как оформить завещание на жилье и имущество, принадлежавшее мужу - в одном документе или по отдельности?

• г. Иркутск

Жена хочет составить завещание на мужа, на квартиру, гараж, и свою долю личного имущества, квартира и гараж полностью в собственности жены, ранее полностью принадлежали мужу, на квартиру была оформлена дарственная на жену, а гараж был переоформлен по договору купли продажи. Подскажите пожалуйста, можно ли это всё оформить в одном завещании, или нужно на каждую позицию оформлять отдельное завещание. И ещё вопрос, может ли жена составить завещание или три завещания сама, а у нотариуса заверить это завещание, будет ли это правомерно и обязан ли нотариус заверить их, или вправе отказать.

Ответы на вопрос (2):

Можно несколько завещаний оформить, можно одним. Как Вам удобно.

Завещание всегда имеет нотариальную форму. Вот колличество и содержание определяет сам человек. Может одно, в котором перечисляет имущество. Может указать просто " все мое имущество" завещаю кому.