Как я понимаю, если бабушкин дом будет оформляться, как купля-продажа, то муж, а соответственно и его дети будут иметь долю.
• г. Краснодар
У моей бабушки имеется домовладение, которое она хочет мне подарить. У моего мужа от первого брака двое детей. Как я понимаю, если бабушкин дом будет оформляться, как купля-продажа, то муж, а соответственно и его дети будут иметь долю. Может нужно оформить дарственную? Тогда его дети не имеют право претендовать на часть дома. Или при купли - продаже можно составить какое-нибудь заявление об отказе мужа на часть совместно нажитого имущества (дом)? Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно оформить! Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
В данном случае оформите договор дарения, имущество полученное в дар не является совместно нажитом имуществом или пусть оставит завещание на Вас.