Как мама может получить финансовую помощь на лечение зубов - соц контракт и другие возможности.

• г. Новосибирск

Может ли моя мама заключить соц контракт, чтобы вставить зубы денег надо тысяч 150 но она работает рентген лаборантом плюс ещё и пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения Вашей мамой государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо соответствовать критерию, в соответствии с которым среднедушевой доход должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.[/b]

СМ.

Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации

Статья 7. Получатели государственной социальной помощи

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.

Всего Вам доброго.