Я работаю участковой медсестрой в детской поликлинике. Могут ли меня отправить работать медсестрой в детский сад по приказу?

• г. Москва

Я работаю участковой медсестрой в детской поликлинике. Могут ли меня отправить работать медсестрой в детский сад по приказу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Основой трудовых отношений является трудовой договор, заключаемый между работником и работодателем. Место работы (наименование отдела и/или поликлиники) является существенным условием трудового договора. Почитайте ст. 57 ТК РФ, она большая, цитировать нет смысла.

Изменить условия, указанные в трудовом договоре можно только при письменном согласии обеих сторон. В одностороннем порядке это достаточно проблематично для работодателя.

Читайте договор и храните его до конца работы у данного работодателя.

Уважаемая Светлана г. Москва!

Работа медсестрой в детской поликлинике и работа медсестрой в детском саду это НЕ сопоставимые должности?

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.02.2021 г.