Юристы к которым я обращался открыто говорят что судью купили и надзорная жалоба не поможет так как в суде круговая порука.

• г. Альметьевск

В суде первой инстанции дело я выиграл и имущество было поделено правильно и по закону. Судья опирался на предъявленные мной доказательства. Но бывшая теперь уже супруга подала жалобу в ВС Татарстана и выиграла. Судья нас даже не выслушал и 3 секунды находился в совещательной комнате! Решение было вынесено на основании голословного лживого утверждения что дом не достроен и в нём никто не живёт.Теперь ей присудили три квартиры, а мне этот самый якобы недостроеный дом, в котором бывшая благополучно проживает и не собирается его освобождать! Юристы к которым я обращался открыто говорят что судью купили и надзорная жалоба не поможет так как в суде круговая порука. Хочу услышать мнение НАСТОЯЩЕГО юриста и совет как мне поступить. Неужели вот так запросто можно купить судбью ВС?

Ответы на вопрос (2):

чтобы ответить на ваш вопрос конечно необходимо знакомиться с документами, но если есть желание и упорство можно жаловаться вплоть до Верховного суда РФ

Т.е. подать для проформы надзорную жалобу в ВС Татарстана и потом по ранжиру в ВС России?Только в ВС России посмотрят аха,судье Шакирьянову забашляли,нам никто не предлагает и из солидарности оставят без изменения.Ну не верю что в Москве кто то серьёзно будет разбираться в каком то там провинциальном разделе имущества!!!Всем правят деньги.Подскажите лучше куда написать о коррупции в ВС РТ.Согласен и на СМИ и выступить в антикоррупционном комитете чтоб как то поспособствовать искоренению шакирьяновщины в судах.