Бывшая жена алиментщица - что будет, если она уйдет в декрет?

• г. Ставрополь

Бывшая жена является алименщицей.. платит алименты на содержания сына. Сейчас в декрете. Будет ли она продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да,она должна выплачивать алименты, даже если не работает.

Если не будет денег-то будет рассчитан долг по алиментам.

Пока она в декрете и если добровольно платить не будет, то никто с нее деньги с пособий удерживать не будет - это запрещено законом, вся сумма уйдет в задолженность и будет взыскиваться только с момента, когда она выйдет на работу.