Группа лиц травит женщину в соцсети - как привлечь злоумышленников к ответственности?

• г. Москва

Прошу прочитать внимательно. В соцсети ВКонтакте, группа лиц травит женщину. Размещают ее на порнографические паблики, издеваются над покойным супругом. Пишут в сообществах её города, где выставляют распутной. Обращения в полицию, прокуратуру результата не дали. Данные злоумышленники известны, так же известны их настоящие ФИО, адреса. Выходят они с фейковых аккаунтов, многие из них используют VPN, чтобы в случае запроса в соцсеть не выдало их адрес. Как их можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд и написать жалобы в вышестоящие инстанции, которые не провели проверок должным образом.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Также на основании ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) должностного лица, если считают, что нарушены их права и свободы, и вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности органу или должностному лицу. В соответствии с ч. 2 данной же статьи, заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения должностного лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.