Как можно оформить паспорт человеку, не имеющему никаких документов?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации 11. Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт)); две личные фотографии размером 35 х 45 мм. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. Так же он может обратиться в любое отделение УФМС (если там где выдавали находится далеко). При этом в заявление он должен указать максимально информацию о себе. Отдел полиции проверит все сведения и если ему откажут, то данный отказ можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, возникает много вопросов. Почему нет документов и т.д. Вы расскажите о ситуации, почему она сложилась и можно будет помочь восстановить исходные документы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Как человеку не имеющему никаких документов, сделать паспорт? Человек гражданин другой страны (Туркмении) в России живет уже больше 20 лет, есть дети граждане РФ.

19 летний человек не может оформить себе паспорт. Т.к. не имеет никаких документов. Ребенок был рожден дома, поэтому никаких записей в роддоме нет. Свидетельство о рождении, родителями, не было оформлено. Даже в школу не оформили. Сейчас ждать помощи, в оформлении паспорта, от родителей не приходится. Родился и вырос этот человек на территории Украины. Сейчас находится в России. Но хочет оформить паспорт Украины. Подскажите, пожалуйста.

Можно ли получить паспорт Украины, находясь на территории России? Да еще и без каких-либо документов. Или, находясь на Территории России, можно получить только Российский паспорт? Вообще, можно ли чем-либо помочь этому человеку?

Как оформить отказ от участия в приватизации квартиры, человеку проживающему в другом государстве (США) более 15 лет, не осуществившего замену паспорта, старый паспорт утерен, и имеющему Американское гражданство. Возможности приехать в Россию нет.

Как и в какие сроки можно оформить гражданство России человеку рожденному в России и имеющему гражданство другой страны, при том что отец этого человека является гражданином России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф, мой муж гражданин Узбекистана по национальности русский, проживает со мной и нашими детьми на моей территории уже 15 лет. В 2008 году истёк срок его узбекского паспорта, возможности выехать для замены паспорта не было и нет. На сколько возможно русскому человеку имеющему русскую жену и детей оформить российский паспорт? Имеющему на руках свидетельство о рождении в СССР и просроченный в 2008 году паспорт Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение