Как можно оформить паспорт человеку, не имеющему никаких документов?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации 11. Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт)); две личные фотографии размером 35 х 45 мм. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. Так же он может обратиться в любое отделение УФМС (если там где выдавали находится далеко). При этом в заявление он должен указать максимально информацию о себе. Отдел полиции проверит все сведения и если ему откажут, то данный отказ можно обжаловать в суде.

Татьяна, возникает много вопросов. Почему нет документов и т.д. Вы расскажите о ситуации, почему она сложилась и можно будет помочь восстановить исходные документы и т.д.