Как объединятся дела о нетрезвых сотрудниках и каков будет реальный срок?

• г. Уфа

Остановили сотрудники в нетрезвом состояни 264 статья, возбудили дело но суда ещё не было, через месяц снова попался объединят ли эти материалы, или по каждой будет суд отдельно, и будет ли реальный срок.

Ответы на вопрос (1):

Для применения ст.264.1 УК РФ, должна быть следующая последовательность, лицо: 1.должно быть подвергнуто административному наказанию, 2. если в период со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, лицо снова управляет т/с в алкогольном опьянении, то наступает уголовная ответственность.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 04.02.2021)

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 30.12.2020)

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

Был лишен прав за пьянство, было два суда (первый раз остановили пьяным и через два дня опять пьяным), два постановления одна статья. Первое постановление от 14.01.2016, второе от 20.01.2016 оба на 1.5 года и два штрафа по 30000 руб., все оплатил права сдал вовремя. В феврале 2018 года сел за руль, соответственно без прав, трезвый, был в другом городе, забрали судья дал 5 суток т.к. езда без прав и срок еще не закончился. По окончанию пятых суток конвой приехал из моего города по регистрации жду суда что мне грозит?

Меня поймали на машине без прав в пьяном состояние второй раз за месяц прошло суд мне дали наказание 200 часов отработки. Я даже ещё не ходил не разу на отработку прошло с суда месяц что мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали повторно в состоянии алкогольного опьянения, вызывает дознаватель и говорит что будут возбуждать 264 ст.Остановился сам без дтп. Возможно ли как то сделать чтобы дело закрыли в связи с деятельным раскаянием и что за ходатайство нужно подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение