Гражданский муж находится в карцере уже месяц без возможности получить медицинскую помощь

• г. Нижний Новгород

Гражданский муж почти месяц не выходит из карцера не передачки не свидания ничего не могу поделать, так ему еще мед. Помощь не оказывают.

Есть вообще надежда, что оксжут мед. Помощь?! Ему только гтворят да, да и все на этом куда идти где взять справедливость?!

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Также на основании ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) должностного лица, если считают, что нарушены их права и свободы, и вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности органу или должностному лицу. В соответствии с ч. 2 данной же статьи, заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения должностного лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Согласно абз. 7 пункта 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 года № 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» дела по жалобам лиц, осужденных к лишению свободы на действия и решения должностных лиц и администрации исправительных учреждений, связанные с ненадлежащими условиями содержания рассматриваются по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно через адвоката обратиться в прокуратуру за нарушением Закона.

Спросить
Пожаловаться

Самое простое

Возьмите реквизиты заведения где он находится и переведите на его лицевой счёт денег поскольку ему немогут отказать в закупке магазина

А при нарушениях передачи брать не будут.

Можете написать жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

К тому же перед тем как он туда попал у нено был домашний арест, потому ему купили билеты за границу якобы он убежать хочет (подставили его) но с этими бумажками никто возиться не хотел и судья и областноц судья отправили под арест, сначало был в одном сизо, потом перевели в дпугое областное тольуо почему это никто не сказал, тем более в одиночку и получилось это как раз после того как подали аппеляцию.

Спросить
Пожаловаться

Есть у них такой метод воздействия в пенециарной системе на тех кто подаёт апелляции

Человек реализует свои права а его прессует администрация

И так во многих регионах

К примеру в городе Вязьма смоленской области в СИЗО-2

Тоже такие методы прессингуют и не лечат, одна таблетка от всех болезней, сотрудники провоцируют арестантов психологически а потом говорят что те нарушают.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданская жена, мужа забрали в ивс. Как я могу добиться свидания с ним?

Мой гражданский муж сидит в СИЗО (на данный момент в карцере) пока он там, мне разрешат свидание? Можно ли взять разрешение у судьи? И пустят ли меня? Заранее спасибо.

Что делать мой гражданский муж сидит дали 2 месяца за драку он официально еще женат но находится в процессе рвода подскажите как добиться свидания.

Если человек, находящийся в Сизо, нарушил дисциплину, и его отправили в карцер на 3 дня... На что это влияет? В срок эти дни засчитываются? И как исчисляются вообще?

Как быть в такой ситуации. Мои бывший муж приходит ко мне домой якобы к ребенку когда ему вздумается. Может месяцами не появляется, а потом заявиться как не в чем не бывало. Приходя он постоянно мне грубит. Критикует, поучает что я мол не так ухаживают за ребенком и т.д хотя сам при этом ребенком не занимаеться. Провоцирует меня на конфликт, оскорбляет. Может демонстративно психовать, швырять куртку, пугать. Если я пытаюсь себя защитить от его нападков. Все это на глазах у детей. Скажите как мне быть и что мне делать. Я не хочу отказывать ему во встречах с ребенком так как боюсь что он тогда начнет забирать ребенка к себе. Я конечно не знаю но переживаю за то как он будет относиться к нему раз позволяет себе такое. Я и развелась с ним из за его жесткого обращения со мной (психологического, насчет физического не уверена, но он позволял себе швыряться стульями, разбивать посуду, нависать над мной, угрожать мне и оскорблять) В суде я не смогла этого доказать т.к не было не диктофон записи, видео, свидетелей. Это всегда происходило не ожидано и без свидетелей. В суде мне сказали что я не имею права препятствовать ему в общении с ребенком так как он якобы на ребенка ни как не воздействует, а то что это происходит на его глазах. Хотя было такое что он громко орал на меня и ребенок от страха зажимался, не давал укладывать ребенка спать включая вечером на всю громкость телевизор говоря мол не приучай к тишине после чего ребенок не мог уснуть и многое др. Доказательств нет и слушать меня даже не стали. Я в отчаянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение