Садовый земельный участок. Каков порядок предоставление садовых земельных участков в собственность?

• г. Волгоград

Садовый земельный участок.

Каков порядок предоставление садовых земельных участков в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Дачная амнистия действует как и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Член снт, по состоянию здоровья не может участком, желает передать его другому лицу. Участок не в собственности. Как составить заявление о выходе из снт и включении в членство другого лица. Возможно ли это сделать в одном заявлении.

У меня один участок и хочу приобрести ещё. Мне его могут предоставить бесплатно или только за плату?

Есть ли смысл просить участок под индивидуальное огородничество без торгов (п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ), чтобы потом его выкупить? Если на нём построить какое-нибудь нежилое строение, будет ли это основанием для его выкупа до окончания срока аренды? И ещё, смущает вот эта статья — п.15 ст.39.8 ЗК РФ.

Готовлю документы для регистрации снт гражданами с целью дальнейшего получения садовых, огородных и дачных земельных участков в порядке ст. 39.11. земельного кодекса. ВОпрос: формулировать в уставе как Товарищество собственников недвижимости это правильно? ВЕдь по существу товарищества собственников недвижимости еще нет, вопрос о предоставлении земли еще только будет решаться после регистрации СНТ.

Благодарю.

Каков порядок предоставление садовых земельных участков в собственность? Раньше этот вопрос регулировался Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Просьба помочь в решении вопроса.

Есть садовый участок, не используется около 10 лет. Он находится в СНТ, у председателя я был, она передала данные по возможным адресам и телефонам владельцев, их по этим адресам нет. Он не отмежеван (на публичной кадастровой карте нет) Участок мне очень нравится, как мне его получить/купить? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение