Исполнительский сбор оплачивается в конце исполнительного производства?

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да,все верно. После того как погасится сумма долга. Если исп сбор большой есть есть смысл его обжаловать в сторону уменьшения.

Спросить
Пожаловаться

На госуслуги направлено постановление об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю, в связи с тем, что у должника отсутсвует имущество. Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство. Но теперь висит судебная задолженность: исполнительский сбор по этому производству. Его нужно оплачивать? Хочу подавать на бесплатное банкротство. Спасибо!

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора в связи с тем, что другой исполнительский сбор (он был назначен потому что основной долг не был оплачен до истечения добровольного срока) не был вовремя оплачен. Исполнительное производство было окончено в связи с фактическим погашением основного долга. И сейчас пристав не дал срок для добровольного исполнения. Получается, что это будет " по кругу так" погашу исполнительский сбор и после погашения пристав снова возбудит производство уже на новый исполнительский сбор. Приставу безразлично, что погасить долг нереально сразу же после вынесения постановления (платёж будет идти до пристава дней 5). Срок для добровольного исполнения не был дан. Законны ли действия пристава?

Правомерно ли возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора из-за неуплаченного раннее другого исполнительского сбора (основной долг полностью оплачен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение