Получаю сертификат по переселению из северных районов могу ли я преобрести жильё в другом регионе а не там где

• г. Благовещенск

Получаю сертификат по переселению из северных районов могу ли я преобрести жильё в другом регионе а не там где указывал в заявлении.

Имею жилищный сертификат для переселения из районов крайнего севера. Указывал место для приобретения г.Москва.

Могу ли приобрести жильё в другом регионе? Какие варианты и последствия, разъясните пожалуйста?

Мой вопрос такой. Подскажите по закону о переселении из Районов Крайнего Севера от чего зависит сумма сертификата? От квартиры жилплощади в которой проживают люди и в какой регион переселяются? Насколько мне известно цена берется за 1 кв.м разного региона.

У нас просто квартира 61 кв.м на Севере, мы ее сдадим, нам дадут сертификат. Нас 3 человека проживают. Указывали район переселения Москва.

Я получила жилищный сертификат по ветхому жилью для приобретения равноценного жилья в другом регионе (Кемеровская область). Но на данный момент я работаю и проживаю в другом городе (регионе). В течении 2-х месяцев я должна приобрести жилье в Кемеровской области, но приехать и купить жилье я не имею возможности. Каким образом по данному сертификату я могу приобрести жилье в другом регионе России.

Сертификат по переселению с районов севера.

По сертификату положено 54 м.кв. и сумма 2 млн. (на троих членов семьи). Могу ли я приобрести жилье меньшей площади (так как денег не хватает), если да то на сколько?

Спасибо.

Как распорядился региональным сертификатом, если переехали в другой регион, не имея возможности приобрести жильё в регионе где получен сертификат?

Моя тётя в Бурятии (Таксимо) получила сертификат переселение их ветхого и аварийного жилья, но в посёлке приобрести ничего не может, она может выехать с сертификатом в другой регион и приобрести жильё там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформляется покупка жилья по сертификату на переселение из северных районов, в долевую собственность или же в совместную, если участника два-муж и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение