Возможны ли должности со льготным стажем для выхода на пенсию раньше, включая военную выслугу?

• г. Москва

Есть ли такие должности у гражданского персонала где есть льготный стаж скажем 20 или 25 лет работы дают право выхода на пенсию раньше? И чтобы при этом считалась в стаж военная выслуга. Она у меня 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на досрочное назначение пенсии, только если ваша должность внесена в соответствующие списки работ и профессий, в порядке ст.30,32,33 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.12.2020)"О страховых пенсиях",