Я мать одиночка и не где не работаю, я имею права на соцконтракт?

• г. Иркутск

Я мать одиночка и не где не работаю, я имею права на соцконтракт?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой причине Вы не работаете (ребенок до 3 лет, болезнь, инвалидность), поскольку для заключения соц. контракта это очень важно.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ (ст. 8.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О государственной социальной помощи").