Женщина ударилась на стоянке, вызвала полицию - статья 12 27.2.

• г. Мурманск

Выезжая со стоянки ударилась об угол магазина, значительных повреждений нет вышла женщина посмотрела спросила, как вышло? Ушла я постояла еще мин 5 и уехала она вызвала полицию ст 12 27.2

Ответы на вопрос (2):

Если нет повреждений, то нет состава.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это специфичные составы, очень специфичные. Много нюансов. От определения надлежащего потерпевшего, до соблюдения процедуры уведомления его. Вопросы по направлению именно в тот суд. И т.д. Это самые распространенные дела, которые можно разваливать в суде.

Спросить
Пожаловаться

4 дня назад ударилась головой о дорожный знак, в 19-20 вечера вышла с офиса, на улице смеркалось, подходила к машине, налетела на знак, с обратной стороны знак серый (в сумерках серая сторона сливалась), и оказывается низко висит, мой рост меньше 170, увезли на скорой помощь, в травмпункте наложили 7 швов Кто виноват? С кого спросить за безалаберность? И возмещение понесенных впоследствии ущербов.

Я отежала с порковки от магазина задним ходом, только тронулась и сразу почустовала удар, я сразу же остановилась и увида женщину сидящию на земле, я понела что я ее сбила, у нее ушибы и садины отпушена из больницы домой. Что мне теперь будет?

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Выезжая со стоянки, задела чужую машину, даже не заметила, порвреждения практически нет, но я бы никогда не уехала, законы я знаю. Я на пенсии, что мне грозит?

Выезжал на машине с парковки и не заметил как задел зеркало соседней машины. На меня пожали в суд и хотят лишить водительских прав. Подскажите, что может смягчить приговор?

Помогите разобраться в ситуации.

13.06.17 сотрудница магазина Магнит во время своей работы намеренно поцарапала мой автомобиль в нескольких местах.

Сразу это я не обнаружил, да и не предположил бы её, но когда подошел к машине, то сотрудница магазина затеяла ссору по поводу того, что я якобы не правильно припарковался, чем затруднил разгрузку товара (знаков никаких не было, вход я не закрывал).

После словесной перепалки я уехал по делам, где обнаружил следы царапин со следами шариковой ручки на заднем левом крыле и на крышке багажника авто.

Вернувшись в магазин Магнит, я пошел разбираться с сотрудницей, на что она сначала сказала, что машину не трогала, затем она уже молчала и за нее говорила другая сотрудница, которая сказала, что только пинали по колесам. В магазине был директор этого же магазина с которым мы обсудили ситуацию, на что я пояснил, что в здании напротив есть видеокамеры наружного наблюдения, которые мы вскоре посмотрим, после чего свяжемся с ним.

Посмотрев камеры, я увидел, как данная сотрудница кладет на крышку багажника моего авто бумаги, пишет на них и отчетливо видно, как проводит резко ручкой по машине. Затем обходит с другой стороны и продолжает делать то же самое.

Данное видео не дали переписать в исходном состоянии, только записали на свои телефоны.

Обратившись к директору с этим, он попросил скинуть ему видео для разговора с вышестоящим начальством.

На следующий день директор мне сказал самостоятельно разбираться с сотрудницей и что она все отрицает.

С сотрудницей на контакт выйти не удалось, так как трубку она не брала и у нее был выходной.

Я пошел писать заявление в полицию, где описал все это (только подробнее), принес заключение мастерской с стоимостью ремонтных работ.

Через неделю мне позвонил участковый для уточнения данных и попросил скинуть видео.

Еще через неделю я позвонил участковому, на что он мне ответил, что отказное письмо придет по адресу.

Письмо гласит "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела"1-Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного ст 167 УК РФ по основаниям п 2 ч 1 ст 24,144,145 и 148 УПК РФ в отношении...

2-отказать в возбуждении... по статье 306 ук рф меня в связи с отсутствием состава преступления.

Извините за многословность.

Как может не быть состава преступления, если есть поврежденная машина, есть 2 свидетеля с моей стороны нашей перепалки, есть 5 свидетелей, которые видели видеозапись. Даже "орудие" преступление просто совпадает, там явные следы от шариковой ручки, которую она держала.. стояла и писала в тех местах, где царапины...

Да и по случайности 18 числа того же месяца эта Дама уехала в отпуск в другой город и с ней на связь участковый не вышел.

С постановлением я в корне не согласен. Ремонт авто стоит 16 т. рублей. Потрачено огромное количество нервов и моего времени, а с работой в реанимации его и так нет. Потрачен бензин на езду по разбирательствам, а это другой конец города. А значит кроме оплаты ремонта буду требовать возмещение морального ущерба (если это так называется).

Подскажите как мне правильно подать в суд. Или что делать в этой ситуации.

Если кто из вас захочет помочь мне с этим делом, буду признателен. Нахожусь в г. Тюмень.

Еще раз извините за многобукв. Заранее спасибо.

Отъезжала с разворотом назад со стоянки банка, забитой автомобилями. В правое боковое зеркало увидела, что моя машина вплотную влепилась к машине справа. Решила не рисковать, снова проехала вперед, вышла, осмотрела зад той машины. Двери не рассматривала поскольку между машинами было не протиснуться. Постояла минут 5 в надежде что появится хозяин второй машины. Не увидев повреждений уехала на работу. Вечером увидела что у моей машины справа на бампере протерта краска. Может ту машину задела, может нет. Водитель ведь садится с левой стороны и не осматривает машину, бегая по кругу. Вечером приехали из ГИБДД. Говорят поцарапала дверь той машины и скрылась с места ДТП. Хозяйка второго авто дала показания, что с рабочего места своего в банке видела эту ситуацию и видела как я вышла из машины и осмотрела ее авто. Но раз я села и уехала, она решила что повреждений нет и продолжила свою работу. Уже после работы она увидела царапины и вызвала ГИБДД. Они говорят есть видео с камер в банке, но я его не видела. Сейчас стоит вопрос так: лишиться прав на 1-1,5 года смерти подобно. На арест судья не пойдет. Но я готова им отремонтировать их царапины. Вину признаю. Но не признаю, что с места ДТП скрылась. Если бы увидела эти царапины-никуда бы не уехала и сама бы вызвала ГИБДД. Что делать? Как не остаться без прав? ГИБДД сказали что дело уже в суде и мировая с пострадавшим не поможет - права отберут все-равно. У меня стаж вождения 12 лет-ни одной аварии и за все годы шраф 100 руб. в 2008 г. Первый раз в такой идиотской ситуации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, выезжал с парковки задним ходом (с места стоянки) сзади остановилась машина и я немного задел Ее, просто разошлись ДПС не вызвали и ничего не фиксировали, просто договорились пойти в страховую компанию, фото тоже нет, я выезжал со своего места стоянки он оставил свою машину позади моей где стоянка запрещена, как быть, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение