Продажа комнаты в общежитии - нужно ли получать согласие соседей?

• г. Тюмень

Продаю комнату в общежитии, по документам собственность на комнату, по свидетельству о гос. регистрации вид объекта "помещение, состоящее из одной комнаты, назначение жилое", по выписке ЕГРН комната входит в состав Здания (многоквартирный дом, общежитие). Обязательно ли в этом случае собирать согласия соседей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласие соседей вам не нужно, но нужно им предложить вашу комнату выкупить.

Юрий Валерьевич, что значит предложить выкупить? Отправить извещения и ждать согласится кто то или нет? Тогда наверное лучше собрать согласия, так быстрее получится, разве нет?

Зачем вообще согласие и предлагать выкупить? Это Ваша собственность. НЕ долевая!