Как составить документ с показаниями соседей и участкового для подтверждения факта проживания в квартире до регистрации?

• г. Томск

Живу в квартире с 2017 года, а регистрация появилась в 2020 году. В суде сказали, что можно использовать показания соседей и участкового о том, что проживала в этой квартире и до прописки. Вопрос: как правильно составить документ с подписями соседей и участкового? Может есть какой-то шаблон? Участковый "не знает".

Ответы на вопрос (2):

Шаблона нет, обратитесь к юристу или тут на сайте в личной переписке или. в реале.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо просить соседей придти в суд в качестве свидетелей и дать показания о вашем проживании.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в 2017 году. В 2021 Выделила доли двум детям и мужу. Сейчас продаю квартиру. Так как я владею квартирой более 3 лет и это мое единственное жилье, то налога у меня не возникнет. А возникнет ли он у детей и мужа?

Администрация района ошибочно в 2020 году присвоила мой адрес одному из соседей, у которых участок и дом был в долевой собственности. Мои права на участка с домом зарегистрированы с 1999 года. До этого момента недвижимости принадлежала долгие годы родителям.

Соседи прекрасно знали, что номер присвоенный их строению занят, но не заявили об ошибке в Администрацию. Что мне теперь делать, как исправлять ошибку годовой давности?

На сайте росреестра у меня стоял статус квартира жилое помещение а после того как я сделал выписку встал статус жилое помещение и к кому мне теперь обращатся что-бы поменяли запись.

Если я проживаю в чужой квартире на основании устной договорённости с владельцем, как я могу подтвердить законность своего проживания в ней для органов гос. власти? И имеет ли кто-то право требовать такого подтверждения?

Квартира в СПб. Прописан я тоже в СПб, но в другой квартире.

Сын выписался из служебной квартиры в 2017 году, в квартире осталась прописана несовершеннолетняя дочь. Жена сына не была прописана в квартире, но проживала. Сейчас ЖКХ выставили счет по задолжности на сына. Как доказать факт непроживания, если он не работал в это время, а жил у бабушки в поселке без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи пожалуйста, такая ситуация, собираем документы в суд для выписки из квартиры, занаем что у человека куплен дом на мат. Капитал, знаем адрес, делаем запрос в ЕГРН приходит справка что сведения отсутствуют, как в такой ситуации доказать наличие жилья у человека которого выписываем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение