Как правильно сообщить управляющей компании о смене фамилии после замужества?

• г. Саратов

Поменяла фамилию в связи с замужеством в другом районе города, где я прописана. Сразу не сообщала о смене данных в управляющую компанию дома, где я прописана. Когда к ним обратилась сказали, что данные уже обновлены о смене моей фамилии, УФМС сообщили. Начали говорить, что нужно было сразу им сообщить, что это нарушение закона. Скажите, УФМС сообщает о смене персональных данных управляющим компаниям? И если я сразу не сообщила им, является ли это нарушением? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, УФМС никому ничего не передает!

И нарушений закона нет. Вы в праве в любое время обратиться в управляющую компанию и сообщить о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при замене паспорта после замужества одновременно поменять фамилию и прописку? Это все делается в паспортном столе? Какие документы нужны для смены прописки?

Я поменяла паспорт всвязи с замужеством о смене фамилии, в другом регионе, прописка в другой области. Штамп о регистрации прописки нет. Что делать? Ехать в регион, где прописана.

Поменяла паспорт при смене фамилии при замужестве в другом городе (не в городе где прописана) где вышла замуж и работаю сейчас. Паспорт выдали без штампа о прописке. Хорошо, что сама проверила при получении. Сказали что не пришло еще подтверждение прописки из моего города. Жду его уже вторую неделю, отсылают ждать еще месяц. А я не могу поменять остальные документы (СНИЛС, ИНН,мед полис) так как говорят что без прописки паспорт недействителен. Как долго мне ждать чтобы поставили штамп о прописке и правомерно ли считать недействительным паспорт для замены других документов?

Интересует такой вопрос, нужен ли собственник квартиры для переставления штампа о регистрации в паспорте, после смены фамилии? Есть постоянная регистрация, собственника квартиры в которой прописана сейчас нет в России. Нужен ли он если я поменяю фамилию и заменю паспорт?

Прочитала, что я имею право поменять паспорт после замужества в городе по месту проживания (проживаю в СПБ, а прописана в Перми), а на смену всех остальных документов (ИНН, пенсионное, загран паспорт) такая же схема действует? (или мне нужно ехать в свой город (там, где прописана) и там это всё переформлять?

И ещё вопрос, если паспорт гражданина РФ делается 2 месяца, на это время выдаётся какой-то документ, подтверждающий личность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с замужеством я переехала в другой город и поменяла паспорт (смена фамилии). Печать с пропиской на данный момент в паспорте отсутствует. Прописана я по прежнему месту проживания. Сейчас мне нужно сделать новую прописку по месту жительства. В паспортном столе отказывают, говорят нужно съездить где прописаны, поставить печать, затем выписаться, приехать и тогда только смогут прописать по новому месту проживания. Я нахожусь в положении, могу ли я выписаться из квартиры в которой прописана дистанционно? Или как мне прописаться, не выезжая из города? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение