Как правильно сообщить управляющей компании о смене фамилии после замужества?

• г. Саратов

Поменяла фамилию в связи с замужеством в другом районе города, где я прописана. Сразу не сообщала о смене данных в управляющую компанию дома, где я прописана. Когда к ним обратилась сказали, что данные уже обновлены о смене моей фамилии, УФМС сообщили. Начали говорить, что нужно было сразу им сообщить, что это нарушение закона. Скажите, УФМС сообщает о смене персональных данных управляющим компаниям? И если я сразу не сообщила им, является ли это нарушением? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, УФМС никому ничего не передает!

И нарушений закона нет. Вы в праве в любое время обратиться в управляющую компанию и сообщить о смене фамилии.