Как вернуть велосипед отчима - возможности обращения за помощью

• г. Новосибирск

Со вторым мужем на данный момент в процессе развода. От первого брака у меня есть дочь. Муж (он дочери не отец) забрал у неё велосипед и отдавать добровольно не хочет. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением на него, чтобы вернуть велосипед?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть. С бывшим мужем развелась в 2011 году, от брака есть дочь, ей 6 лет. в том году вышла замуж второй раз. бывший муж не дает спокойно жить, оскорбляет, настраивает ребенка против меня и моего мужа. Деньги перечисляет не регулярно и только по моему звонку. В жизни ребенка не учпвствует, берет редко и то для своей мамы (бабушки дочки). когда ребенок болеет, он даже не интересуется здоровьем. Ради собственного спокойствия и спокойствия своей дочери, не хочу брать деньги от него, видеть и слышать тоже не хочу. Нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Скажите, возможно ли лишить родного отца прав? Спасибо!

У меня есть дочь от первого брака, сейчас я в браке с другим мужчиной и он удочерил мою дочь. Мы собираемся разводиться, могу ли я подать на алименты?

Я в разводе, дочь от первого брака приживает со мной, сейчас я замужем второй раз, могу ли я рассчитывать на выплаты для неполной семьи?

Я состою в повторном браке. У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью. В сентябре 2010 года девочка поступила в школу, сейчас мать забрала ее из школы под предлогом, что ребенок не справляется с программой и в данный момент ребенок находится дома. Скажите, правомочны ли ее действия и что может предпринять в этом случае мой муж?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

Бывший муж настаивает, чтобы дочь проживала с ним. Дочь тоже хочет. Ребенку 10 лет. Я против. Он намерен подавать в суд, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение