Как оспорить увольнение

Вопрос №18254782

В приказе об увольнении по собственному желанию написано о расторжении трудового договора который был заключен с другим работником является ли основанием для отмены приказа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория

Сергей Алексеевич! ДА, конечно является, т.к. субъект трудовых правоотношений совершенно иной в силу нормы ст.20 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

надо в совокупности смотреть доказательства: что в трудовой книжке, были расчет и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №16781769

В приказе об увольнении неправильно оформлено основание, не тот договор. Работаю с февраля, а трудовой договор в приказе 21.10.2019. Может ли суд признать его недействительным.

Вопрос №1660618

Я являюсь (а точнее, уже являлся) работником компании ЗАО ТД Центр Обувь! А точнее, являлся продавцом-кассиром одной из сетей магазинов, если быть точнее, сети магазинов модной обуви и аксессуаров Centra!

Компания ни во что не ставит своих работников И мне это собственно надоело!

После некоторых инцидентов, весь управляющий персонал магазина (Директор и 2 старших продавца) написали заявление на увольнение! Не желая мириться с тем, что творит высшее руководство (которое засиживает в Москве), я так же написал заявление!

Прошла ревизия! До этого ревизия была всего 2 МЕСЯЦА НАЗАД! И в ту ревизию у нас была недостача 6 ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ! Из них более 800 единиц обуви, чуть больше 300 единиц сумок! Остальное - это бижутерия и различного рода сопатка!

Так вот! Ревизия прошла, и что выясняется... Не поверите! ЗА ЭТИ 2 МЕСЯЦА У НАС ИЗ МАГАЗИНА ПРОПАЛО 5 ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ! (Из них... не поверите, более 800 единиц обуви и, как ни странно, чуть больше 300 единиц сумок! Остальное вы уж и сами понимаете).

Ну, я думаю, все со мной согласятся, что подписывать документы о том, что я согласен с итогами ревизии и о том что я готов нести финансовую ответственность за это я не стал!

В связи с этим, мне дали шанс выбора: Или подписываешь и дорабатываешь до своего увольнения (и получаешь свою зарплату+премиальные (ну, и конечно ее же отдаешь на погашение долга ревизии!), или меня попросту увольняют по статье (какой, не знаю) и я не получаю ни зарплату, ни премиальных, да и трудовую мне превращают в черти знает что!

История смешная, учитывая тот факт, чтобы увести из магазина СТОЛЬКО ТОВАРА менее чем за 60 дней понадобилась как минимум каждый день выносить из магазина по 10 пар обуви, 5 сумок и полные карманы бижутерии и всего, что влезет!

И все же, вопрос меня ОЧЕНЬ даже интересует!

Могут ли меня уволить по статье (какой бы она не была, даже если я буду работать совсем в другом месте), если я уже написал заявление и мне из 14 дней обязательной отработки осталось отработать всего пару дней?=).

Заранее благодарю за ответ!=)

P.S. Интересная судьба, неправда ли!?=)

• г. Волгоград
Вопрос №17636800

Может ли работодатель добровольно в одностороннем порядке отменить приказ об увольнении сотрудника - уволен по п.7 ч.1 ст.81

• г. Сыктывкар
Вопрос №13296960

Что будет, если не пришёл подписать приказ об увольнении в день увольнения?

• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №10410874

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию без указания даты увольнения. Заявление датировано 21.03.2016 г. Работодатель произвел увольнение работника в день подачи заявления, произвел с ним все расчеты, издал приказ на увольнение с которым работник ознакомился под роспись. Работник подает в суд о защите своих прав обосновывая свою позицию тем, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за две недели, и что до истечения данного срока работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Расторгнуть трудовой договор до истечения двухнедельного срока можно по договоренности между сторонами, которая должна быть выражена в письменной форме. Если стороны не пришли к согласию о расторжении договора работник обязан отработать установленный срок, а работодатель не в праве самостоятельно произвольно увольнять работника без его согласия до истечения двухнедельного срока. Работник ссылается в своем исковом заявлении на то, что договоренности о досрочном расторжении договора не было и работодатель уволил его в день написания заявления, лишив права на отзыв заявления, тем самым нарушив его право на труд. Подскажите, пожалуйста, какие аргументы можно противопоставить в суде. Спасибо.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13575415

В представлении выданном прокуратурой сказано об ошибке в приказе на увольнение сотрудника (нет ссылки на статью на увольнение) имеется лишь запись собственное желание... вопрос: Может ли сотрудник основываясь на данное нарушение восстановиться на работе?

• г. Череповец
Вопрос №1466879

Каким образом может быть изменена формулировка приказа об увольнении, если работник написал заявление по собственному желанию? Директор хочет уволить с нарушением, но кроме 2 х объяснительных от работника у него нет ничего. Письменных предупреждений, приказов о нарушениях и взысканий работник не имеет.

• г. Новосибирск
Вопрос №16386821

Написал заявление на увольнение, но продолжил работать, заявление не отзывал, в приказе об увольнении не расписывался, через два месяца узнал, что был уволен и принят вольнонаемным. Правомерны ли действия работодателя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.