Как вернуть деньги за франшизу без договора и счета - практический совет

• г. Улан-Удэ

Купили франшизу. Дела не пошли. Решили вернуть ранее уплаченные деньги, 450 000 рублей. Переводили деньги, как физ лицо. Не с расчетного счёта. Письменного договора нет, только скан копии, они прислали свою копию подписанную, мы подписали, отсканировали, и отправили им. Пользуемся их почтой, корпоративной, не своей. Наша позиция, договора нет, верните деньги. Как правильно действовать? Чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Ваша позиция одна-показать документы юристу и получит квалифицированную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Год назад приобрела франшизу за 200 000. Не применяла. Возможен возврат средств полностью или частично?

Здравствуйте, такой вопрос. Я ИП договорился сделать сайт человеку, подготовил договор, но заказчик ООО не спешил его подписывать перевел часть денег на карту, чтобы я пока что начал делать без договора. Мы все детали обговорили, после того как я начал делать выяснилось что они хотят поменять структуру, изначально давали мало информации по работе из за этого было трудно найти общее решение для заверщения задачи, в итоге я отказался что либо переделывать потому что потратил на это свое время договор он так и не подписал со мной, и в итоге процесс работы встал. Он требует вернуть деньги, хотя я потратил свое время. Собирается подавать на меня за мошеничество, скажите на чьей стороне закон? И что может грозить сторонам? Цена общая была 30 т. р. он заплатил только 10 т. р.

Перевела в долг деньги на карту, а человек назад долг не отдаёт как мне быть?

Юр.лицо ошибочно перевело в Сбербанк деньги на счёт юр.лица, которое было ликвидировано год до этого.

Сбербанк деньги не отдаёт.

В ответ на претензию пишут дословно: "Банк осуществил зачисление денежных средств, в сумме 345 000,00 (Триста сорок пять тысяч) рублей на счет ООО "" согласно реквизитам, указанным в платежном поручении №от

Таким образом, Банк выполнил свои обязательства по перечислению денежных средств.

Для урегулирования возникшей ситуации и возврата денежных средств, предлагаем Вам обратиться непосредственно к получателю."

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал бизнес вместе с товаром они продали товар и сейчас требуют вернуть деньги вроде как не прибыльно с поставщиками товара они разругались и сейчас сидят без товара хотят подать в суд (и еще расписка на руках не заверенная нотариусом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение