Нужно ли сообщать в ПФР, если проживаю за границей, но плачу коммунальные платежи и налоги по месту прописки?
• г. Санкт-Петербург
Если я не ыыписываоась Плачу коммунальные платежи, налоги по месту прописки, но проживаю в другом государстве. Ухаживаю за мамой. Должна ли я сообщать об этом в ПФР. У меня двойное гражданство.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Вопрос не совсем понятен. А какое отношение к Вам имеет ПФ.
Никому ничего Вы не должны сообщать.
Может Вы ИП? Или директор в ООО?