Сфабрикованное уголовное дело в отношении Мартынова В.А. - доказательства фальсификации и нарушения закона

• г. Саратов

Факту фабрикации уголовного дела в отношении Мартынова В. А. 02.07.1979 г.р. по статье 132 часть 3 УК РФ. Дело 1-1-49/2020. Данное дело было сфальсифицировано и сфабриковано следователем и оперативными сотрудниками. Оперативные сотрудники забрали Мартынова В. А. с рабочего места и доставили его в уголовный розыск. И держали его там с 14.30 до 23.00. После 23.00 доставили его в следственный комитет. В уголовном розыске на него было оказано психологическое и физическое давление. Доказательство этого факта показания Мартынова В.А и представленная переписка между Лариной А.Н. и Мартыновым В.А. в которой четко видно, что на него было психологическое давление. Из показаний оперативного сотрудника, который был допрошен в суде как свидетель и дал показания что Мартынову не было предъявлено обвинение и не мог объяснить почему Мартынова удерживали в уголовном розыске столько времени. Из материалов уголовного дела было давление со стороны следователя. Следователь заставлял подписывать готовые объяснения протокола допроса обвиняемого и подозреваемого. Мартынов просил его связаться с его адвокатом, с которым у него было соглашение. Следователь Мартынову отказал тем самым нарушил его право на защиту. Следователь вызвал бесплатного адвоката. Прибывший адвокат за 15-20 минут до того, как Мартынова В.А. увезли на ЭВС г Балаково, он так же ему не чем не помог, ни каких прав он ему не разъяснил. Данный адвокат дал против Мартынова В. А свидетельские показания, которые были взяты в основу приговора этим он нарушил статью 56 УК РФ об адвокатской этике тем самым совершил преступление. Так же данный адвокат присутствовал на очной ставке между Мартыновым и потерпевшей Лариной В С. хотя на тот момент Мартынова был адвокат Силягин И.М..И адвокат назначенный следователем должен был взять самоотвод но он этого не сделал тем самым нарушил закон и должен лишиться адвокатского мандата. Была проведена судебно-почерковедческая экспертиза 672 от 21.11.2019-23.11.2019 которая подтвердила слова Мартынова, что он ничего не подписывал, а подписывал иное лицо. В уголовном деле есть свидетельские показания следователя и оперативного сотрудника и они противоречивые. Если истребовать биллинг адвоката назначенным следователем который докажет, что данный адвокат не присутствовал на допросе Мартынова В.А. обвиняемого и подозреваемого. Так же прошу обратить внимание что следователем никого расследования не проводилось. Не проверил достоверность слов потерпевшей. Потерпевшая давала показания что в конце апреля в начале мая оставалась наедине с Мартыновым мама была на работе, а младшая сестра в садике. Следователь не истребовал справку из детского сада что бы подтвердить слова потерпевшей. Он также не истребовал справку с места работы апрель - май. Из показаний потерпевшей она жаловалась своему отцу Ларину С.В. по телефону в мае месяце. Ларин С.В. позвонил своей бывший жене Лариной А. Н. а она позвонила Мартынову, когда он был на работе. И следователь так же не заказал детализацию звонков всех участников. Я предоставлю Вам детализацию звонков Лариной А.Н. за период 1.05.2019 по 31.05.2019 в которой нет ни одного звонка от Ларина С В и детализация говорит о том что дело сфабриковано. Это кратко написано. Кто нибуть сможет взяться из адвокатов за это дело? Денежного бюджета практически нет.

Ответы на вопрос (6):

Никита, добрый день! Не совсем понятно на какой стадии находится уголовное дело, что сделано в рамках предварительного расследования? Куда делся адвокат по соглашению? И какой бюджет?

Дело прошло уже апелиционный суд, касационный суд был неделю назад. Осталось обратиться в верховный суд.

Уже мало что можно сделать, надо изучать не только судебные акты, но и полностью материалы уголовного дела.

Ув. Никита, какой объем дела?

Объём уголовного дела четыре тома.

Ув. Никита, ответил Вам в личном сообщении - ознакомьтесь.