Надо ли заключать трудовой договор с генеральным директором и кто его подписывает в организации с 2 учредителями (ООО)?

• г. Москва

В нашей организации (ООО) 2 учредителя, один из которых-генеральный директор. Надо ли заключать с ним трудовой договор и кто его подписывает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Трудовой договор подписывается ни с директором, а именно с Вашей организацией, с ООО. Как правило трудовой договор от имени организации подписывает директор, но может и иное уполномоченное на то лицо.

Спросить
Пожаловаться

Процедура такова. Назначается собрание участников общества с председателем (один из участников) и секретарём. Нотариуса нужно не забыть пригласить, он удостоверяет протокол собрания

На повестку дня выносится вопрос об избрании исполнительного органа (директор).

Проводится голосование по выбору исполнительного органа (директора).

Подписывается председателем и секретарём.

Нотариус удостоверяет протокол собрание, о чём выдаёт свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Если в ООО было два учередителя, из них один был выбран ген. диретором (51%) у него. Нужен ли ему трудовой договор?

В ООО три учредителя, из числа учредителей выбран директор, обязательно ли заключить с ним трудовой договор? Если да, то можно ли заключить такой договор, чтобы отчисления в ПФР и иные фонды были минимальны или же вообще отсутствовали?

С кем подписывает трудовой договор директор, если он является одним из учредителей? Всего учредителя 2. И к органам управления Общества относятся:

- общее собрание участников;

- единоличный исполнительный орган – директор.

Возможно ли при такой формулировке в уставе избрать председателя общего собрания участников, если про него ничего не написано ни в уставе, ни в договоре учредителей. И с ним подписать трудовой договор директора?

В ООО 2 учредителя. 1 из них изначально по протоколу назначен ген директором. Обязательно ли подписывать с учредителем-ген. директором трудовой договор, платить ему ЗП и делать отчисления в фонды? Или не обязывают на это?

В ООО два учредителя один назначен ген директором, трудовой договор с ним не заключался, зп не выплачивалась, ген директор внешний совместитель, сейчас в декретном отпуске по основной работе. Нужно ли было заключать трудовой договор с ген директором? Если нужно было, то как сейчас поступить, чтоб прикрыть этот недочёт?

Бух. будет являться другой человек). Не будет ли это странно выглядеть для соотв. Органов и не привлечет ли это их внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас регистрируем ООО с двумя учредителями-один ген. директор, другой-главный бухгалтер. Надо ли по нормам трудового права директору приказом назначать самого себя на должность и оформлять трудовой договор с самим собой? Также надо ли назначать директору главного бухгалтера если тот второй учредитель ООО и надо ли заключать с ним трудовой договор? Или протокола создания ООО достаточно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение