Надо ли заключать трудовой договор с генеральным директором и кто его подписывает в организации с 2 учредителями (ООО)?

• г. Москва

В нашей организации (ООО) 2 учредителя, один из которых-генеральный директор. Надо ли заключать с ним трудовой договор и кто его подписывает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Трудовой договор подписывается ни с директором, а именно с Вашей организацией, с ООО. Как правило трудовой договор от имени организации подписывает директор, но может и иное уполномоченное на то лицо.

Процедура такова. Назначается собрание участников общества с председателем (один из участников) и секретарём. Нотариуса нужно не забыть пригласить, он удостоверяет протокол собрания

На повестку дня выносится вопрос об избрании исполнительного органа (директор).

Проводится голосование по выбору исполнительного органа (директора).

Подписывается председателем и секретарём.

Нотариус удостоверяет протокол собрание, о чём выдаёт свидетельство.