Владимир
Владимир г. Ставрополь 24.02.2021, 12:14

У меня есть уже военник не служил написано что ограничен годен к военной службе.

ответы юристов
Пожаров П. В. адвокат Пожаров П. В. 24.02.2021, 13:12

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 24.02.2021, 13:21

Владимир! А юридический вопрос какой? Получение ВУ?

Похожие вопросы
Шамиль
Шамиль г. Махачкала 22.11.2015, 09:41

Мне 26 лет и 5 месяцев я бы хотел получить военный билет годный что бы устроиться

на работу в полицию с военкомата ко мне не приходят повестки и у меня маленький ребёнок как мне получить в 26 лет годный военный билет? Спасибо заранее.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 22.11.2015, 10:15

Мне 26 лет и 5 месяцев я бы хотел получить военный билет годный что бы устроиться на работу в полицию с военкомата ко мне не приходят повестки и у меня маленький ребёнок как мне получить в 26 лет годный военный билет?

---НИКТО ВАС СЛУЖИТЬ В ПОЛИЦИЮ НЕ ПРИМЕТ, БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ, а получить сможете только справку. А не военный билет. Его нужно заслужить.

Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна г. Туапсе 14.09.2014, 21:55

Мой сын получил гражданство Российской федерации, поступил Ростовский государственный университет путей сообщения.

Филиал в г.Туапсе на помощника машиниста! Когда проходил медкомиссию ему сказали что надо стать на учет! Он пошел военкомат начальник призыва сказал что бы он щел в армию! Но он служил в Грузии ему 27 лет. есть военный билет грузинский. СПАСИБО.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 14.09.2014, 22:55

Ему 27 лет. есть военный билет грузинский.

---уже в армию он служить не пойдёт.

Першина Е.Ю. юрист Першина Е.Ю. 14.09.2014, 23:00

По возрасту уже не должен служить.

Anna
Anna г. Самара 09.06.2017, 23:14

Пожалуйста может ли муж переоформить или переделать не знаю как правильно написать военный билет законно из не годного в годный?

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 09.06.2017, 23:17

Если у него категория что он по болезни страдает и категория негодности к призыву в таком случае вы можете обжаловать данное в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 09.06.2017, 23:21

Теоретически Можно конечно пройти заново медицинскую комиссию при военкомате и изменить категорию годности, вот только врачам это не нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

Плахутин Р. А. юрист Плахутин Р. А. 10.06.2017, 00:17

Может, для этого ему необходимо представить на ВК медицинские документы, подтверждающие изменение состояния здоровья в лучшую сторону. Потом повторно пройдет ВК и она примет решение о категории годности к военной службе. В случае положительного решения военком внесет запись в военный билет.

Артур
Артур г. Москва 13.03.2020, 23:32

Живу в России с 2000 года. 2014 году я по причинам болезни в Армении получил Военный билет.

Не годный. В 2019 году я стал гражданином РФ. Скажите пожалуйста. Я опять должен служить тут? Есть ли какой ни будь договор с Арменией.

ответы юристов
Жданов А.А. юрист Жданов А.А. 13.03.2020, 23:43

Артур, здравствуйте.

Почему вы пишете "опять должен служить", вы же в Армении не служили?

Если вам нет двадцати семи лет, то в ходе призывной кампании в военкомате вы пройдете обследование. Если вас признают негодным к военной службе по здоровью, то служить вы не будете.

Виктор
Виктор г. Москва 17.02.2010, 09:52

Мне 17 лет не давно начались проблемы со здоровьем. Начало скакать давление.

Положили в детскую педиатрию там провели полное обследование. Поставили диагноз "Первичная артериальная гипертензия 2 степени"

Мне через месяц исполняется 18 лет. Скоро призыв в армию, какие у меня есть шансы и есть ли они вообще что бы откосить?!. Спасибо!

ответы юристов
Пайгусов А.П. юрист Пайгусов А.П. 19.02.2010, 09:38

При наблюдении больше 6 мес. есть шанс получить ограниченно годный к военной службе. Т.е. призовут, но в войска где по физическому состоянию можно служить.

Арсений Александрович
Арсений Александрович г. Магнитогорск 16.09.2015, 15:42

Могут ли меня допустить к ВВК с военным билетом и если нет,

Мне 21 год. Есть высшее юридическое. Очень хочу работать в полиции в структуре ГИБДД. Но в армии не служил есть военный билет с категорией Б-ограниченно годен, в свое время хорошо побегал по больницам. Уверен что сейчас ВК пройду. Могут ли меня допустить к ВК с военным билетом и если нет, то можно ли мне заменить военный билет на годный и пойти служить в ГИБДД?

ответы юристов
Щигалев А. А. юрист Щигалев А. А. 16.09.2015, 16:11

Как вы в 21 год получили высшее образование, ну да ладно, вы конечно можете обратиться в военный комиссариат с заявлением о переосвидетельствовании, но есть вероятность того, что вместо ГИБДД РФ вы попадете в РА, но к сожалению в ряды ГИБДД набирают по 1 й группе профпригодности и на сегодняшний день ваши шансы равны нулю. Если хотите работать в полиции при данной группе профпригодности можете попробовать себя в ОУР.

Оплеснин И.И. юрист Оплеснин И.И. 17.09.2015, 12:13

Да но вам необходимо пройти сначала довольно таки нудную процедуру у меня был опыт, а также и собрать определенный спраВКи с мед учреждений а потом подать в ВК на смену билета шанс есть.

Дмитрий
Дмитрий г. Москва 22.07.2018, 15:30

Осенью 2017 года присвоили категорию В, выдали военный билет.

Хотел служить по контракту, взял направление на ВВК в части, написали, что годен. Сейчас хочу увольняться, испытательный срок не закончился. Командование говорит, что оставит на срочную службу, поскольку я устраивался как годный. Законно ли это?

ответы юристов
Дудин А. Ю. студент Дудин А. Ю. 22.07.2018, 15:44

Не очень понятно, вам именно что "написали", что вы годен, или категория годности применительно к службе по контракту действительно отличалась от той, которая присваивается для проходящих освидетельствование на службу по призыву? Надеюсь на ваш ответ, ибо я не смогу изменять это сообщение позднее 15 минут после публикации, но я смогу вам отвечать в комментариях.

В любом случае, если вы все же состояли в запасе перед поступлением на службу по контракту, но при этом категория годности действительно отличалась для контракта и призыва, без "написали", то в вашем случае, вы сможете быть уволенным на основании подпункта е пункта 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности...", то есть в качестве не выдержавшего испытание.

У военнослужащего есть право на досрочное увольнение по тем или иным уважительным причинам, на основании других причин, здесь стоит обратиться к Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" за подробными разъяснениями, а именно к разделу "Увольнение с военной службы"

Однако на основании предоставленной вами информации, я предполагаю, что вы просто хотите уволиться из Вооруженных сил без, допустим, поступления на федеральную гражданскую службу, или нарушений вами условий контракта, так что, предположительно, именно это условие - не выдержали испытание, будет правовой формой ваших действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение