Поворачивал на перекрестке на право и в этот момент в меня въехала 2106.

• г. Боготол

Вчера попал в аварию. Поворачивал на перекрестке на право и в этот момент в меня въехала 2106. Его водитель был пьян, уже лишенный прав и авто не было застраховано. Он был признан виновным. Как взыскать с него деньги?

Ответы на вопрос (4):

В порядке обычного гражданского (искового) судопроизводства.

К страховой к своей обращаться смысла нет - откажут.

Необходимо оценить сумму ущерба. Исковое заявление подается в суд либо по месту жительства виновника, либо по месту причинения вреда.