Где прописано, что эвакуационные двери в торговом центре всегда должны быть открыты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

СНиП 21-01-97 «Строительные норма и правила. Пожарная безопасность зданий и сооружений». Пункт 6.17: «Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания»

6.18 Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.